Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Президент Sony: "Билл Гейтс спрашивал, не сошел ли я с ума"
5:49AM Saturday, Mar 8, 2003
Компьюлента. 6 марта 2003 года, 16:39

Онлайновый журнал AlwaysOn, открытый основателем недавно прекратившего свое существование издания Red Herring, опубликовал чрезвычайно интересное интервью, взятое у президента компании Sony Нобуюки Идеи во время Всемирного экономического форума в Давосе. В этом интервью глава Sony рассуждает о перспективах слияния КПК с сотовыми телефонами и о необходимости организации сервисов продажи музыки в Сети. Помимо Идеи в интервью участвовал сэр Говард Стрингер - глава американского подразделения Sony, долгое время работавший в руководстве лейбла Sony Music.

Первым вопросом, который журналист Тони Перкинс задал Нобуюки Идеи, был вопрос о том, станут ли когда-нибудь КПК и сотовые телефоны одним целым. По мнению главы Sony, дело здесь обстоит совсем не просто. Позиции КПК сильны там, где позиции сотовых телефонов слабы. КПК Palm из-за того стали популярны в Америке, что сотовые телефоны, доступные на американском рынке, были функционально бедны. В Японии ситуация совершенно иная, КПК там никому не нужны, поскольку львиную долю их функций давно и успешно выполняют сотовые телефоны. Аппараты с цветными экранами продаются там не первый год и завоевали огромную популярность среди абонентов.

Конкурировать с японскими сотовыми компаниями, такими как NTT DoCoMo чрезвычайно тяжело даже Sony. Однако в других регионах таких монстров нет, и именно там Sony имеет шансы серьезно закрепиться на рынке телефонов и КПК. Однако здесь существует один нюанс: на рынке сотовой телефонии интересы Sony представляет СП SonyEricsson, которое входит в консорциум Symbian. На рынке КПК Sony поддерживает платформу Palm. Нобуюки Идеи не смог объяснить, почему дело обстоит именно так. "Даже Билл Гейтс спрашивал, не сошел ли я с ума", - смеясь, сказал Идеи.

Однако если бы Sony представилась возможность купить Palm или Symbian, компания сделала бы это, не раздумывая. На прямой вопрос, купил ли бы Идеи PalmSource (выделяемое в отдельную компанию софтверное подразделение Palm), тот, не задумываясь, ответил: "Да, если бы оно продавалось". Впрочем, Sony и так является одним из главных партнеров PalmSource. Не так давно японская компания купила долю в PalmSource, а еще раньше первой выпустила КПК на базе пятой версии PalmOS.

Что касается СП SonyEricsson, то Sony согласилась на его организацию из тех соображений, что Ericsson владеет огромным количеством патентов в области мобильной связи. Без поддержки шведской компании Sony пришлось бы выплачивать большие лицензионные отчисления, и работа на телефонном рынке была бы для компании невыгодна. Что до Ericsson, то СП стало для нее способом избавиться от убыточного подразделения. Сейчас бизнес Ericsson на 90%, или даже на все 100%, сосредоточен на базовых станциях.

В ближайшей перспективе Sony сконцентрирует усилия на распространении музыки в сотовых сетях. Сотовые сети значительно интереснее интернета с точки зрения продажи музыки. В них хорошо отработана система платежей, а кроме того, телефоны популярны у молодежной аудитории, которая более других интересуется музыкой. Впрочем, от продажи музыки в интернете Sony также не собирается отказываться. По словам Говарда Стрингера, главная проблема здесь - это разработка эффективного и простого метода организации легальных продаж музыкальных произведений.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • AOL - рекордсмен по блокированию спама
  • У Правительства США появился новый веб-сайт
  • Новый опасный вирус Lovegate угрожает пользователям Windows
  • Февральский взлом хакеров оказался крупнейшим в истории

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Logitech обеспечит передачу видеосообщений клиентам MSN Messenger

AOL поставила рекорд по блокировке спама

Apple займется продажей музыки через интернет

Новая версия DNS-сервера BIND с исправленными ошибками

Intel Centrino завоюет рынок благодаря беспроводным сетям

Кратко: Новые ЖK-телевизоры Samsung формата 16:9; Chloride представляет новый ИБП; Oncontact Software вновь признан одни


NTT DoCoMo встраивает в телефоны поддержку Flash

Маршрутизаторы интернета находятся под угрозой

Поисковик AllTheWeb подражает Google

Бразильские хакеры взломали кубинский сайт, протестуя против войны в Ираке

Google размещает контекстную рекламу в интернете

Троян, ворующий деньги, маскируется под открытку

Несколько десятков иранцев арестованы за посещение сайта знакомств

Обнаружен новый сетевой червь Randon

Сайт RIAA администрирует ветеран американской армии

Новая дыра в популярном почтовом сервере Sendmail

Алгоритм поиска "горячих" тем в интернете

Британские бюрократы избегают интернета

Казахскому хакеру, взломавшему сервер агентства Bloomberg, дали 20 лет

Закрылся журнал Red Herring

Появилась версия сайта Afisha.ru для Санкт-Петербурга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact