
Покупка жилья недоступна для большинства граждан Грузии, несмотря на строительный бум в стране. Как сообщает МТРК "Мир" за последние четыре года спрос на жилье здесь вырос в восемь раз, но и цены выросли соответственно. 
По словам члена Наблюдательного совета строительной компании Вахтанга Рчеулишвили, в спальных районах Тбилиси квадратный метр жилья стоит 700-800 долларов, в элитных домах в центре - 2-2,5 тысяч долларов. При этом средний размер зарплаты в Грузии составляет около 100 долларов в месяц. 
Привлечение ипотечного кредита к покупке недвижимости, не взирая на достаточно простые условия (стабильные доходы, срок кредитования   15 лет под 14 процентов годовых) не пользуется популярностью у населения. 
По словам жительницы Тбилиси, за те деньги, которые необходимо заплатить за кредит, можно купить четыре квартиры. В банках Грузии высокую процентную ставку объясняют нестабильностью финансового рынка. 
Однако жилье в Грузии покупают. В основном покупателями недвижимости выступают  иностранцы и граждане Грузии, работающие за границей. В частности, эстонцы и жители других прибалтийских республик начали скупать недвижимость в традиционных курортных местах страны.
Спад цен на недвижимость в Грузии пока не намечается.