| 
  Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Фото AFP 
 
 | 
      
Премьер-министр РФ 
Владимир Путин дал удовлетворительную оценку выступлению сборной России на Олимпиаде в Пекине, сообщает РИА Новости в воскресенье. 
"Удовлетворительно. Можно было бы и получше", - прокомментировал результаты российских атлетов Путин, выступая во Владивостоке перед студентами. Кроме того, российский премьер похвалил китайских спортсменов, отметив, что сборная Китая готовилась "особенно интенсивно к этим играм", а также добавил, что "недополученные Россией медали ушли в основном туда".
Путин также выразил надежду на то, что в дальнейшем российские спортсмены будут улучшать свои результаты и на следующих соревнованиях  завоюют большее количество медалей. Премьер подчеркнул, что у сборной России большие возможности, так как "команда молодая и перспективная".
Напомним, на состоявшихся в период с 8 по 24 августа олимпийских играх в Пекине, российская команда в итоговом зачете заняла третье место, набрав в сумме 72 медали, 23 из которых - высшего достоинства. Спортсменам из Китая удалось завоевать наибольшее количество золотых медалей - 51. Американские атлеты в сумме завоевали 110 медалей, 36 из которых - золотые.