Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Из-за новых квот «ножки Буша» уйдут из России в Африку
2:27AM Thursday, May 8, 2003
Американские поставщики мяса птицы не исключают, что будут искать новые рынки сбыта в связи с введением Россией импортных квот и, соответственно, ограничением объема ввоза данной продукции из США в РФ, сообщил сегодня журналистам президент Совета США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC) Джим Самнер. По его словам, сейчас интересы американских продавцов мяса птицы направлены на открытие рынков Африки, стран ЕС и даже, возможно, Ирака. Джим Самнер отметил, что в настоящее время уже широко освоены рынки Китая и Мексики. По словам Д.Самнера, на долю США сегодня приходится 50% всего мирового экспорта мяса птицы. При этом поставки в Россию от всего объема вывоза из США данной продукции занимают по итогам 2002г. около 30% (примерно 700 тыс. т). В 2001г. эта доля составляла 40% (1,1 млн т) при объеме потребления в РФ в 2,1 млн т. Однако с учетом введения российским правительством с 1 мая 2003г. квот на ввоз данной продукции, такой показатель может несколько сократиться.

Д.Самнер высказал разочарование введением Россией квот, в USAPEEC не считают данную меру необходимой и тем более работающей в интересах потребителей. "В то же время мы готовы выполнять все требования российских властей и удовлетворены, что значительная часть квоты пришлась на США", - заключил Д.Самнер.

Противоположную позицию высказал заместитель генерального директора компании "Элинар-Бройлер" Владимир Горбачев, который полагает, что введение квот было необходимо для России. "Ограничение импортных поставок в 2003г. никак не скажется на ценах на мясо птицы на российском рынке, так как до момента введения квоты был осуществлен значительный ввоз в страну данной продукции, таким образом, дефицита мяса птицы и соответствующего повышения цен не возникнет", - заключил В.Горбачев. Также он полагает, что через 1-2 года даже потребуется ужесточить квотные ограничения, когда произойдет насыщение российского рынка отечественной продукцией.

Напомним, что с 1 апреля 2003г. введены меры по ограничению доступа на российский рынок говядины и свинины, а с 1 мая 2003г. - импортной курятины. По мнению представителей Минсельхоза РФ, такие меры позволят активизировать отечественное производство данного вида продукции. Объем поставок мяса птицы на 2003г. ограничен 744 тыс. т, сверхквотных поставок не предусмотрено. На 2004 и 2005 гг. квота на импорт мяса птицы определена в 1,05 млн т, свинины - 450 тыс. т и говядины - 420 тыс. т.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Битва в правительстве накануне Послания
  • Чего стоят иракские долги
  • Противоречивые сигналы из США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Зелено-персиково-синий бакс уже в ходу

Цены на нефть упали за месяц почти на 29%

Властям США сдался еще один бывший руководитель Enron

США сняли некоторые экономические санкции с Ирака

ЕС: США будут контролировать иракскую нефть

Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли


Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке

Дж.Буш: Низкие цены на нефть поднимут экономику США

США назначили нового министра нефти Ирака

В США число безработных стало наивысшим за последние 8 лет

США и Россия решат проблему ''ножек Буша'' к 1 июля

США в очередной раз оказались на грани дефолта

Цены на лекарства от СПИДа упали в два раза

Главной жертвой атипичной пневмонии стала экономика

В ОПЕК Россия может занять место Ирака



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact