Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Новая версия панели Google Toolbar
9:16AM Sunday, Aug 22, 2004

Компания Google выпустила бета-версию нового варианта своей инструментальной панели для браузера Internet Explorer. Первый вариант Google Toolbar был выпущен еще несколько лет назад и завоевал достаточную популярность среди пользователей. Стоит отметить, что доступ к Goоgle встроен в наиболее популярные альтернативные браузеры Mozilla и Opera, и устанавливать в них какие-либо дополнения не нужно. В новой версии Google Toolbar (см. скриншот) появился обширный набор дополнительных функций, благодаря которым эта панель должна стать еще удобнее.

Одним из самых полезных нововведений в Google Toolbar является возможность блокирования всплывающих окон. Режим блокировки можно включать и выключать с помощью специальной кнопки на панели инструментов. Это позволит включать всплывающие окна там, где они нужны (например, на некоторых сайтах всплывающие окна используются для показа крупных версий картинок, а вовсе не для рекламы) и выключать поп-апы на сайтах с обилием рекламы.

Другим интересным нововведением следует признать интеграцию панели Google с популярной системой публикации блогов Blogger.com. В начале нынешнего года Google купила создателя Blogger, компанию Pyra, и теперь является владельцем самой популярной системы публикации блогов. После нажатия оранжевой кнопки с буквой "B" (она называется Blog This) открывается новое окно браузера с интерфейсом Blogger (см. скриншот). В нем автоматически проставляется ссылка на веб-страницу, находясь на которой, пользователь нажал кнопку Blog This и пожелал написать собственный комментарий о ней.

Интересно, что при попытке зайти на Blogger таким способом сервер выдал сообщение о необходимости перевода блога на новый движок. Нажатие на ссылку, по которой можно было это сделать, приводило к открытию нового окна, которое Google Toolbar успешно блокировал. Сочетание "Ctrl + клик", призванное отключать блокировку поп-апов при переходе по ссылке отчего-то не сработало, и блокировку пришлось отключить совсем, воспользовавшись соответствующей кнопкой на панели. Впрочем, такой сбой вполне можно списать на тот факт, что пока новая панель находится на стадии бета-тестирования.

Еще одной интересной функцией новой панели Google является возможность автоматического заполнения форм. Пользователь вводит основную информацию о себе - от имени и адреса электронной почты до номера кредитной карты, которые затем автоматически вводятся в формы "на просторах интернета". Наконец, стоит отметить и интеграцию панели со службой Google News и возможность проведения поиска не только веб-страниц, но и картинок, сообщений в конференциях Usenet, в каталоге Google и даже среди биржевых котировок. Узнать подробности о новой панели Google и установить ее в свой браузер можно отсюда.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудники американских компаний тратят четверть дня на e-mail
  • Хакеры меняют пол
  • Microsoft запустила в интернете тайного робота
  • Японский фотограф воюет с Google

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Во сколько обходится спам американскому бизнесу

Учёные оцифровали архив Коминтерна

Комментарии Symantec по поводу неопознанного сетевого трафика

Новая версия пирингового клиента Kazaa

Новая версия спецификации SOAP

Развивающимся странам нужны беспроводные сети


RIAA намеревается судиться с сотнями пользователей пиринговых сетей

В Сети обнаружен вирус Sobig.E

Человек, обвиненный Microsoft в рассылке спама, клянется в своей невиновности

Начинается открытая регистрация доменов в зоне .su

Студент собрал деньги на штраф через интернет

Apple выпустила окончательную версию собственного браузера

Новый метод борьбы со спамом - "серые списки"

Американские конгрессмены подозревают ICANN

В интернете обнаружен трафик неизвестной природы

Roxio собирает деньги для запуска обновленного Napster

Поиском сетевых пиратов займется ФБР

Американские налоговики используют интернет не по назначению

На борту американских самолетов появится доступ к электронной почте

Уже 10% россиян пользуются интернетом

Сенатор, предлагавший уничтожать компьютеры пиратов, оказывается, пошутил



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact