| Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не обнаружила нарушений в деятельности российской телекоммуникационной компании "Комстар", а также ее "дочке" МГТС, которых оператор дальней связи "Ростелеком" подозревал в навязывании абонентам своих услуг. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные ведомства. 3 июня текущего года ФАС закрыла административное дело по иску "Ростелекома". 
Антимонопольная служба, возбудившая дело о нарушении закона "О защите конкуренции", пришла к выводу, что "Комстар" не препятствовал деятельности других операторов на рынке.
 
Представители "Комстар" остались довольны решением ФАС, заявив, что в действительности способствуют развитию конкуренции на рынке, а соответственно, и улучшению качества услуг. "Ростелеком", в свою очередь, обещал добиваться признания вины оператора.
 
"Ростелеком" пожаловался антимонопольщикам на своего конкурента в октябре 2009 года, заявив, что оператор обзванивал его пользователей и предлагал им свои услуги по дальней связи. В ответ "Комстар" обвинил компанию в нарушении законодательства о рекламе и конкуренции, посчитав, что "Ростелеком" распространяет в СМИ негативную информацию о других операторах.
 
На действия "Ростелекома" пожаловались и пользователи МГТС, решившие, что оператор, предлагая свои услуги с помощью автодозвона, нарушает закон "О рекламе". Как пишет газета "Ведомости", эту жалобу антимонопольщики рассмотрят 10 июня.
 
Компания "Ростелеком", основанная в 1993 году, входит в структуру государственного холдинга "Связьинвест" и считается основным его активом. "Комстар", предоставляющий услуги фиксированной связи более чем девяти миллионам абонентов, принадлежит МТС, крупнейшему оператору сотовой связи в России. Сделка по слиянию МТС и "Комстара" состоялась в 2009 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Совбез ООН определил список иранских компаний и частных лиц, против которых будут введены санкции  Австралийский ресторан заменил традиционное меню планшетами iPad
  Южная Корея и США отложили начало совместных противолодочных учений
  
МИД Болгарии воспринял предложение принять противоракеты РФ как шутку
  
Белый дом выставил счет ВР за катастрофу в Мексиканском заливе на 69 млн долларов
  Эквадор откажется от бразильских самолетов ради южноафриканских истребителей
  
Самая уродливая собака в мире скончалась в США незадолго до нового конкурса
  
Китай создал "пиратскую" копию истребителя Су-33, разгадав секретные российские технологии
  За двойное убийство в брюссельском суде арестован иранец
  Японский парламент утвердил нового премьер-министра
  
Израиль отверг требования ООН: блокада останется, расследовать будет сам
  Чавес создал агентство по цензуре
  
Новым главой правительства Японии избран нынешний министр финансов Наото Кан
  
Обама доволен своим рейтингом и считает работу президентом "лучшей в мире"
  Лидером Демократической партии Японии избран Наото Кан
  
Нового премьер-министра Японии изберут в течение дня
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |