| 
В Таиланде состоялось судебное заседание по делу дирижера и пианиста Михаила Плетнева, подозреваемого в растлении малолетних, сообщает AFP.
 
Детали заседания не раскрываются. Выступая перед прессой на выходе из здания суда в таиландском городе Паттайа, Плетнев заявил, что не считает себя виновным, и рассказал о своей готовности сотрудничать со следствием. Днем ранее он прилетел в Таиланд и отметился в суде, как того требуют условия его освобождения под залог. Согласно им, Плетнев имеет право покидать Таиланд, но должен раз в 12 дней давать о себе знать.
 
Михаил Плетнев был арестован в Паттайе, где у него есть дом, 5 июля 2010 года. Вскоре ему было предъявлено обвинение в изнасиловании 14-летнего мальчика и причастности к созданию детской порнографии. По законам Таиланда дирижеру грозит до 20 лет тюрьмы.
 
Он был освобожден из-под стражи и под дополнительный залог получил право улететь из Таиланда на гастроли, которые начинались 8 июля. По мнению Плетнева, уголовное дело против него инициировали некие недоброжелатели.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Поместье Денниса Хоппера выставят на аукцион Christie's
    
Лукашенко о заказчиках фильмов "Крестный батька": "Они супермиллиардеры. Я для них чужой человек"
    
Назначение россиянина главой Управления ООН по наркотикам и преступности вызвало международный скандал
    
Прошедший июнь стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
    
В Индии столкнулись поезда: погибли 50-60 человек
    
Решение о нападении на Иран принято, опасность войны неминуема, пишет Фидель Кастро
    
По подозрению в организации двух терактов в Уганде задержаны более 20 человек, в том числе иностранцы
    
BP вновь обнаружила признаки неконтролируемой утечки нефти в аварийной скважине
    
В Сомали похищен сотрудник Службы ООН по разминированию
    
Ахмади Нежад обвинил американские силы в Афганистане в поддержке террористов в Иране
    
Воскресные переговоры в Каире по ближневосточному урегулированию завершились ничем
    Гондурас обзавелся копией Эйфелевой башни
    
Михаил Плетнев даст показания в тайском суде в понедельник
    
Землетрясение силой 7,2 балла у берегов Индонезии - объявлена угроза цунами
    
Independent: Британские войска могут покинуть Афганистан к 2014 году
    
В Малайзии арестован лидер экстремистской группировки "Джемаа Исламия"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |