| 
В столице Киргизии Бишкеке восстановлено энергоснабжение, сообщает "АКИpress". Город провел без света около двух часов. Глава компании "НЭС Кыргызстана" Райымбек Мамыров заявил, что энергоснабжение было полностью восстановлено в 20:27 по местному времени (18:27 по московскому).
 
Столица Киргизии осталась без электричества из-за аварии на центральной подстанции города, расположенной в селе Ленинское. На подстанции взорвался конденсатор связи.
 
Ранее министр энергетики Киргизии Аскарбек Шадиев в качестве причины аварии назвал большую нагрузку на сеть. По сравнению с январем 2010 года предельная нагрузка на сеть возросла почти в полтора раза, с 37 до 52 миллионов киловатт в час.
 
Несколькими днями ранее Киргизия уже испытывала перебои с электроэнергией. Вечером 5 января 2010 года по причине аварии на подстанции без электричества осталась северная область Киргизии, а также юго-восточная область Казахстана. Подстанции Киргизии и Казахстана входят в объединенную энергосистему Центральной Азии.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Глава МИД РФ велел не спекулировать по поводу гибели польского Ту-154 и отказался менять Ходорковского на Бута
    
В ДТП на Ставрополье погибли пять человек 
    
В Ревде девушка, которую катали на резиновом круге, погибла под колесами встречной машины 
    
Пожар в кафе на территории Белорусского вокзала потушен - пострадавших нет
    
Amnesty International объявила арестованных в Москве оппозиционеров узниками совести
    
В Москве избит спортивный журналист радиостанции "Говорит Москва"
    
В Москве у Белорусского вокзала горит кафе - эвакуируются жильцы близлежащего дома
    
Россельхознадзор ужесточил контроль за  поставками мяса из Германии
    
Мастера восточных единоборств устроили стрельбу в баре Волжского   
    
В Подмосковье в субботу планово отключат электроэнергию
    
Грызлов: мы гарантируем высокое качество принимаемых законов
    
Оппозиционеры продолжат серию пикетов в поддержку Немцова, Лимонова и Косякина
    
Поиски пропавшей у Сахалина шхуны "Партнер" пока безрезультатны
    
Пять человек погибли во время пожара в Москве
    
Ледокол "Адмирал Макаров" вывел из льдов Охотского моря еще одно судно
    
Умер генеральный конструктор ОАО "Туполев"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |