| В Пакистане похищены двое подданных Великобритании, сообщает BBC News со ссылкой на мать одного из них Захиду Парвин (Zahida Parvin). По словам женщины, похитители потребовали выкуп в размере двух миллионов рупий, что составляет около 28 тысяч фунтов стерлингов. 
Неизвестные похитили Зафрана Джамиля, а также Захида Мохаммеда, у родственников которого мужчины планировали остановиться в городе Пешавар (провинция Хайбер-Пахтунхва). Где именно произошло похищение, не сообщается. Как пишет The Daily Telegraph, британцев захватили во время осмотра достопримечательностей в агентстве Хайбер, расположенном на самой границе с Афганистаном.
 
По словам матери Джамиля, она не говорила с Зафраном с 21 декабря. Парвин утверждает, что побеседовала с отцом Мохаммеда, и тот подтвердил, что также давно не связывался с сыном.
 
В министерстве иностранных дел BBC News заявили, что ведут расследование исчезновения подданных Великобритании. Кроме того, есть сведения о третьем пропавшем, однако его имя неизвестно.
 
Как отмечает The Daily Telegraph, на северо-западе Пакистана регулярно захватывают иностранцев с целью выкупа. В прошлом году там был похищен 5-летний мальчик, которую отпустили после выплаты 110 тысяч фунтов стерлингов. Также местные боевики похищали британского журналиста; он в итоге провел в плену полгода.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Путину предрекли попадание в "черный список" ЕС  На московской стройке рабочих завалило опалубкой
  МАК отправил Польше отчет о крушении самолета Качиньского
  Уволены двое кущевских судей
  На Сахалине обнаружено тело третьего моряка с пропавшей шхуны
  Под угрозой затопления в Брисбене оказались 20 тысяч зданий
  На юго-западе Москвы гастарбайтеры устроили митинг
  В МВД подтвердили задержание десяти человек на Манежной площади
  Число задержанных на Манежной площади выросло в пять раз
  Обнародован список членов экипажа шхуны "Партнер"
  На Манежной площади задержано 20 человек
  Сообщение о минировании Верховной Рады оказалось ложным
  Милиция оцепила Манежную площадь
  В милицию сообщили о бомбе в здании Верховной Рады
  Деревья Химкинского леса обеспечат персональными опекунами
  Одессита вышлют из США за контрабанду зубов кашалота
 
 
 |