| Акция с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили прошла возле Белого дома в Вашингтоне. Мероприятие, как сообщает ИА "Новости-Грузии", организовал лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, находящийся с визитом в США. 
В акции приняли участие некоторые представители местной грузинской диаспоры, поддерживающие лейбористов. Как рассказал представитель оппозиционной партии Георгий Гугава, пикет продолжался примерно полчаса. Участники, как сообщает "Грузия Online , держали плакаты с надписями "Саакашвили убийца" и "Требуем отставки диктатора Саакашвили" на английском и грузинском языках.
 
Лидер лейбористов Шалва Нателашвили отправился в США в начале марта. Как заявили в партии, цель его визита - "убеждение лоббистских групп президента Михаила Саакавшили в Вашингтоне в том, чтобы они не мешали грузинскому народу в изменении диктаторского режима". Находясь в Вашингтоне, оппозиционер, в частности, встретился с представителями Национального института демократии (NDI) - организации, которую считают причастной к организации "цветных революций" в ряде стран.
 
Шалва Нателашвили, который является давним оппонентом Михаила Саакашвили, известен своим экстравагантными поступками и заявлениями. Так, несколько лет назад он предлагал признать президентом Грузии сотрудника американской администрации Брюса Джексона (утверждая, что этот чиновник якобы полностью контролирует Михаила Саакашвили). Ранее лидер лейбористов отказался от своего мандата в тбилисском парламенте в пользу тогдашнего президента США Джорджа Буша.
 
Нателашвили неоднократно жаловался на грузинского президента в различные зарубежные структуры. Он, в частности, обратился в Госдепартамент США с просьбой приравнять партию Саакашвили ("Единое национальное движение") к международным террористическим организациям.
 
Оппозиционер также много раз выступал с угрозами и оскорблениями в адрес президента. В 2008 году, после парламентских выборов, он утверждал, что придет к парламенту и "вытащит оттуда Саакашвили на поводке, как собаку".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Карманника арестовали при попытке заявить о пропаже кошелька в полицию  DARPA разработало программу улучшения военных роботов
  11-летнего изобретателя не пустили на ярмарку игрушек
  Великобритания пригрозила Каддафи смертью
  СМИ сообщили о гибели одного из сыновей Каддафи
  Оператора "Фукусимы-1" обвинили в нарушениях при обслуживании АЭС
  Аргентинские кулинары зажарили 13 тонн говядины
  
Сторонники Каддафи напали на генсека ООН в Каире
  
Коалиция возобновила удары по объектам в Ливии. В Британии намекнули, что одна из целей - убийство Каддафи
  
Горячая межпартийная дискуссия в Пакистане: 18 человек убито за сутки в Карачи
  
Над третьим реактором "Фукусимы-1" взметнулся столб дыма
  
Самый длинный пассажирский самолет в мире впервые поднялся в воздух. Полет прошел "как по маслу"
  
Китайца посадили на 10 суток за слухи о радиации с японской АЭС и призыв закупать сушеную капусту
  
Король Бахрейна объявил о провале иностранного заговора, который готовился 30 лет
  
"Фукусима": растет давление на третьем блоке, возле АЭС новое землетрясение. В Токио ждут радиоактивного дождя
  Северокорейцы обиделись на приграничные вечеринки американских военных
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |