| 
Агентство по материальному обеспечению вооруженных сил (FMV) Швеции заключило с шведской компанией Saab контракт на техническое обслуживание многоцелевых вертолетов AgustaWestland AW109, сообщает Defense Aerospace. Контракт был заключен сроком на шесть лет с двумя опционами на продление соглашения в общей сложности еще на два года. В случае реализации опционов общая стоимость соглашения составит 900 миллионов шведских крон (144,9 миллиона долларов).
 
Подписанный контракт начнет действовать с 2012 года. В рамках соглашения Saab будет заниматься ремонтом и техническим обслуживанием 20 вертолетов AW109, а также оказывать дополнительные услуги, включая логистику. Ранее техническим обслуживанием шведских вертолетов занималась компания AgustaWestland, контракт с которой был подписан в 2002 году. В настоящее время на вооружении Швеции стоят 20 вертолетов AW109, которые числятся в войсках как Helicopter 15.
 
AW109 приписаны к двум военным базам в Линчепинге и Ронеби. Основные работы по техническому обслуживанию машин будут проводиться на базе в Линчепинге, где для этого существует специальная инфраструктура.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Новосибирске открылся крупнейший многофункциональный комплекс
    Алонсо опередил соперников на дождевой тренировке Гран-при Турции
    Пакистан не пустил американцев к семье бин Ладена
    Франция выслала 14 ливийских дипломатов
    Ubisoft официально анонсировала новый Assassin's Creed
    В Москве и Подмосковье резко выросло число сделок по аренде жилья
    Власти Москвы объяснили смысл "социалки" ко Дню победы
    
Соратников президента Ирана арестовали за управление страной с помощью колдовства
    
Обама встретится с бойцами, которые расстреляли бен Ладена
    Верховный суд Бразилии признал однополые союзы
    
В Швейцарии арестованы счета российских чиновников, причастных к афере на пять с лишним миллиардов
    
США снова сменили показания об убийстве бен Ладена: штурм дома обернулся настоящей бойней
    "ВТБ капитал" купил офис за 2000 долларов за "квадрат"
    Во дворе бишкекской школы нашли бомбу
    
Ошибка американцев при убийстве бен Ладена: их секретные технологии могут попасть к китайцам (ФОТО)
    
Wikileaks: США не пускают в ООН неугодных политиков и дипломатов 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |