| На этой неделе власти Москвы приступят к демонтажу трех незаконно установленных в центре города видеоэкранов. Об этом сообщает "Российская газета". 
Конструкции размерами более 50 метров установлены на крышах домов на Пушкинской площади, Новом Арбате и Ростовской набережной.
 
О незаконности размещения этих конструкций власти выяснили в ходе инвентаризации всей городской рекламы. Как оказалось, никто из чиновников не подозревал, что крупногабаритные видеоэкраны в самых заметных местах города были установлены бесплатно и без разрешения.
 
Как сообщил "Российской газете" начальник управления городской рекламы департамента СМИ и рекламы Москвы Эдуард Королев, в ходе проверки выяснилось, что 57 процентов рекламных конструкций размещены в городе незаконно. По данным издания, более 30 рекламных конструкций на крышах установлены без разрешения.
 
С приходом нового мэра правительство Москвы значительно усилило борьбу с наружной рекламой. Ранее городские власти заявили, что уберут всю щитовую рекламу с крыш, оставив только конструкции, состоящие из отдельных букв. К осени из города уже исчезли перетяжки, а также реклама на строительных сетках и фасадах домов. По данным "Интерфакса", следующим этапом станет выведение всех крупногабаритных рекламных конструкций за пределы Третьего транспортного кольца.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Донецке осквернили местные символы, написав "Янык наш позор" и "Спасибо за ананаса"  
Сторонники Каддафи объявили о захвате 17 иностранных наемников в Бани-Валиде
  В сингапурском duty free купили виски за 200 тысяч долларов
  Индия получила вторую партию модернизированных Ан-32
  Индия займется развитием советского торпедного центра в Киргизии
  
Народный фронт Южной Осетии, захотевший включить республику в состав РФ, не встретил поддержки в России
  Более ста человек погибли из-за наводнения в Таиланде
  Проживший пять лет в немецком лесу юноша заинтересовал Интерпол
  Terma и DCNS создали систему самозащиты для подлодок
  
В Таиланде в результате наводнений погибли 112 человек
  
В Ливии отложено формирование временного правительства
  
Подсолнухи не оправдали надежд на помощь в ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1"
  
Британские хирурги разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы
  В результате землетрясения в Индии и Непале погибли 18 человек
  
Китай успешно запустил спутник связи
  
Число убитых за воскресный день в Йемене возросло до 26 человек
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |