| Пакистан 28 октября 2011 года провел испытания крылатой ракеты Hatf-VII, созданной с применением технологии малозаметности и способной нести ядерный боезаряд. Как сообщает пакистанское агентство APP, целью запуска ракеты были проверка некоторых новых элементов конструкции Hatf-VII, а также усовершенствованной пусковой установки на три боеприпаса. Испытания были признаны успешными. 
Какие-либо подробности о новой пусковой установке крылатой ракеты не приводятся. В 2008 году на выставке IDEAS в Карачи, пакистанские военные показали мобильную пусковую установку на четыре ракеты Hatf-VII. Для чего Пакистан разработал пусковую установку на меньшее количество ракет, пока не ясно.
 
Пакистан ведет разработку Hatf-VII, известно также как Babur, с 2005 года. Некоторое количество таких ракет уже стоит на вооружении страны. Hatf-VII при длине 6,25 метра, диаметре 0,52 метра и размахе крыльев 2,67 метра способна нести боевую нагрузку массой до 300 килограммов. Babur способна развивать скорость до 880 километров в час.
 
Hatf-VII способна поражать объекты противника на дальности до 700 километров. При этом ракета способна лететь на минимальной высоте с огибанием рельефа местности и отличается высокими маневренностью и точностью поражения.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Панталоны королевы Виктории ушли с молотка  Раненых ливийских бойцов отправят на лечение в США и Германию
  Из команды Renault уволился второй спортивный директор за полгода
  Польских полицейских накажут за охрану Пэрис Хилтон
  
Китайские ткачи восстали против налоговых поборов: тысячи восставших и бои с полицией
  
Иранский пилот спас самолет из "Шереметьево", посадив его без переднего шасси (ВИДЕО)
  На юге Москвы снесут самострой
  За два года "Лады" стали в три раза качественнее
  Wii U поступит в продажу во второй половине 2012 года
  Хэмилтон и Перес потеряют по три места на старте Гран-при Индии
  Собянин потребовал ускорить разработку правил застройки
  В России начали принимать заказы на внедорожный VW Polo
  В результате землетрясения в Турции погибли 570 человек
  Американская пара заблудилась в фруктовом саду
  Универмаг Harrods открыл магазин для фанатов "Гарри Поттера"
  
Свыше 100 часов под завалами. Турецкие спасатели вытащили из-под обломков мужчину и 13-летнего подростка
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |