| Продолжение: Москва вызвала сына главы Приднестровья на допросСледственный комитет РФ возбудил в отношении сына президента Приднестровской Молдавской республики Игоря Смирнова, Олега Смирнова, уголовное дело о хищении гуманитарной помощи. О возбуждении дела 28 октября сообщается на сайте СК, а о том, что фигурант - сын президента, заявил анонимный источник РИА Новости. 
Смирнова-младшего подозревают в хищении 160 миллионов рублей. Также фигурантом дела стал заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий и другие люди, количество и имена которых не называются.
 
По версии следствия, хищение было произведено в 2008-2009 годах. Похищенные деньги были выделены Россией на надбавки приднестровским пенсионерам и поддержку сельского хозяйства республики. Дело возбуждено по 160-й статье УК РФ ("присвоение или растрата").
 
Игорь Смирнов является президентом непризнанной республики Приднестровье с 1991 года. Он четыре раза переизбирался на этот пост (в последний раз - в 2006 году). У него двое сыновей - Олег и Владимир. Им, как и отцу, запрещен въезд в страны Евросоюза.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Румынии похищено 73 килограмма урановой руды  
В Прибайкалье мужчина получил 7 лет строгого режима после кражи попугая
  
На Кубани мужчина зарезал 32-летнюю крестницу-любовницу, застав ее в лесу за сексом с пенсионером
  
Полиция Новокузнецка после появления в блогах слухов о маньяке нашла убитой 12-летнюю девочку
  
В Кирове пойман грабитель, который избил 80-летнего ветерана ВОВ ради 90 рублей  и сумки с продуктами
  
На Урале судят сотрудника ГИБДД, покалечившего коллегу выстрелом в пах
  
В Петербурге шестиклассник, узнав о "двойке" в четверти, выбросился на уроке из окна: мальчик погиб, педагог в больнице
  
На Украине комбайнер насмерть смолотил бомжа, воровавшего кукурузу
  
Педофила в хирурге-академике Владимире Фернандесе увидел Центр "Озон", где работает "садомазохистка Соколова"
  
В Карелии полицейские на глазах своих детей избили сторожа церкви, который попросил их не садиться пьяными за руль
  
В Швеции вынесен приговор банде женщин-педофилов: 23 осужденных в возрасте 38 - 70 лет
  
В Приамурье полиция задержала замначальника колонии, который прославился в интернете избиениями женщин-заключенных
  
В Великобритании покупатель и продавец в две секунды скрутили вооруженного пистолетом грабителя (ВИДЕО)
  
В Саранске судят полковника МВД, который за "жалованье" выдавал банде "Мордва" гостайну
  
На Дону женщина, пытавшая с мужем-уголовником своего 70-летнего отца, отделалась условным сроком
  
В Хакасии за уикенд повесились три человека, а вслед за ними полицейский
 
 
 |  | 
 
 |