| 
Житель Омска приговорен к лишению свободы за одобрение терроризма на форумах в интернете. Об этом 24 ноября сообщает РИА Омск-Информ.
 
35-летний Игорь Королев признан виновным по статье УК 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). За это преступление ему дали два года колонии. Но с учетом того, что ранее Королева уже признали виновным в наркоторговле и незаконной покупке оружия, срок по совокупности составит десять лет лишения свободы.
 
Установлено, что в 2008 году Королев стал приверженцем радикального ислама. С декабря 2009 по февраль 2010 года он регулярно посещал экстремистские сайты в интернете, беседовал с другими пользователями и отстаивал идею о правомерности терроризма. В частности, он хвалил чеченских боевиков. Королев говорил, что в ближайшее время присоединится к боевикам, и советовал другим людям последовать его примеру.
 
Дело против исламиста возбудили в марте 2010 года. На сайте РИА Омск-Информ размещена видеозапись обыска в машине подозреваемого (на лобовом стекле которой была наклейка с арабской вязью). Сотрудники ФСБ нашли в автомобиле фотографию лидера боевиков Доку Умарова на фоне карты с выделенным "Имаратом Кавказ". В ответ на вопрос, почему он возит с собой этот снимок, Королев ответил: "Просто". Ему задали уточняющий вопрос: "В смысле просто? Он вам внешне симпатичен?". Мужчина не ответил. Затем в машине обнаружили сверток с наркотиками. Королев заявил, что сверток ему подкинули.
 
В прошлом Королев уже не раз был судим за имущественные преступления, а также за изнасилование.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На Урале отставной десантник, который избивал односельчан и изнасиловал пенсионерку, получил 3 года колонии
    
Уральского депутата-единоросса уличили в хранении оружия и мошенничестве на 50 млн рублей
    
В Крыму собака раскопала на пляже скелет девушки, изнасилованной и убитой охранниками 3 года назад
    
В Прибайкалье спецназ взял штурмом квартиру с 4-летним ребенком, из которой обстреляли патрульную машину
    
На вдову и сыновей рокера, убивших в своей квартире бандита, завели уголовное дело
    
На Кубани трое юношей пообещали 13-летней школьнице плюшевого мишку, вывезли ее на кладбище и изнасиловали
    
Американка лишила папу-судью работы, выложив в Сеть ролик с поркой 7-летней давности (ВИДЕО)
    
В Петербурге застрелен ставший ресторатором "бандит из 90-х" Давид Сухумский
    
Московские педофилы "добреют" в глазах МВД: на смену изнасилованиям пришел секс по согласию
    
Бойня в квартире московского рокера: расстреляны сыновья и мать артиста, а налетчик убит
    
На Тамбовщине найдено расчлененное тело учащейся техникума, пропавшей после посещения кафе
    
СК РФ изучает в Сети ролик с томскими полицейскими, которые будят спящую на путях пенсионерку электрошокером
    
На Камчатке мужчина проник в школу и изнасиловал двух 9-летних девочек
    
В Азербайджане ранен ножом писатель Рафиг Таги, получавший угрозы за "оскорбление ислама"
    
В Москве возле железной дороги найден труп африканца с десятками ножевых ранений и отрезанным ухом
    
В Петербурге пьяный пассажир теплохода перепутал каюты и ранил ножом помощника капитана
 
   
   |   | 
  
 
 
 |