| 
Военный суд Туниса признал свергнутого президента страны Зин эль-Абедина Бен Али и восьмерых высокопоставленных чиновников из его окружения виновными в пытках. Об этом сообщает Reuters.
 
В числе подсудимых оказались бывшие министр внутренних дел Абдалла Каллель и министр безопасности Мохаммед Али Ганзуи, каждый из которых был приговорен к четырем годам тюрьмы.
 
Сам Бен Али получил пять лет. Этот приговор относится только к делу о пытках, ранее бывший глава государства был приговорен к 35, а затем еще к 16 годам тюрьмы за хищения государственного имущества и коррупцию.
 
Пять из девяти чиновников, в том числе Бен Али, были осуждены заочно. Бывший президент в ходе государственного переворота в январе 2011 года вместе с ближайшими родственниками бежал в Саудовскую Аравию.
 
Новому коалиционному правительству Туниса, сформированному по итогам демократических выборов, еще предстоит разбираться с делами о причастности своих предшественников к коррупции и убийствам гражданского населения.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Баннеры на главной странице "Яндекса" подорожают на 67 процентов
    На рынке аренды жилья Москвы началось снижение ставок
    
Суд приговорил обвиняемых в теракте в минском метро к смертной казни (ВИДЕО)
    
Белорусскому предпринимателю запретили "глубоко дышать" возле памятника Ленину
    Таллинскую полицию попросили разобраться с падением елки
    
Врачи опасаются, что нарушения здоровья Юлии Тимошенко перерастут в смертельную болезнь
    Создатель "Бивиса и Баттхеда" купил дом в Лос-Анджелесе
    Обвиняемых в минском теракте приговорили к смертной казни
    Убийца немецкого туриста во Французской Полинезии сдался полиции
    Игрокам в Dragon Age III пообещали мультиплеер
    Audi посвятила японской сборной по футболу спецверсию пятидверки A1
    Памятник на могиле Оскара Уайльда защитили от поцелуев
    Индия объявила тендер на поставку 66 тысяч автоматов
    В Германии началась учебная кибервойна
    
Американец выиграл миллион долларов в лотерею - второй раз за последнее время
    PETA выпустила рекламные марки с 20 знаменитыми вегетарианцами
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |