| 
Компания "Сухой" в 2011 году поставила ВВС России 12 новых истребителей Су-27СМ3, завершив выполнение государственного оборонного заказа в части производства таких самолетов. Как сообщается в пресс-релизе компании, сборка и поставка истребителей осуществлялась по контракту с Министерством обороны России, подписанному в августе 2009 года. Су-27СМ3 были выпущены Комсомольским-на-Амуре авиационном производственном объединении.
 
Новые истребители отличаются от Су-27 предыдущих версий усиленной конструкцией планера. Благодаря этому максимальный взлетный вес увеличился на три тонны. На самолеты также установлены дополнительные точки подвески вооружения. Су-27СМ3 получили новые турбореактивные двигатели АЛ-31Ф-М1 с увеличенной тягой и межремонтным ресурсом. Кабина пилота стала полностью "стеклянной", получив четыре многофункциональных дисплея. По оценке "Сухого", эффективность нового истребителя при работе по воздушным целям повысилась в два раза по сравнению с Су-27С и в три раза - при действии по наземным целям.
 
Поставка истребителей Су-27СМ3 началась в феврале 2011 года, когда четыре таких самолета прибыли на авиабазу в Крымске Краснодарского края. Позже несколько самолетов были поставлены авиации Ставропольского края. Производство и поставка Су-27СМ3 осуществляется в рамках более масштабной госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы, финансирование которой определено на уровне 23 триллионов рублей. Ранее сообщалось, что в 2012 году ВВС России получат 90 новых и модернизированных самолетов и вертолетов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Квартиру Жени Лукашина оценили в 10,3 миллиона рублей
    Высокий суд Лондона уличил Берни Экклстоуна во взятке
    В Москве резко вырос спрос на аренду дорогого жилья
    В World of Tanks зарегистрировались 18 миллионов игроков
    
Финны перехватили сухогруз с десятками ракет Patriot и 160 тоннами взрывчатки - их выдали за пиротехнику
    Австралийские ветеринары помогли самке крокодила по кличке Пушистая
    Олимпиада в Сочи получила пивного спонсора
    В Бранденбурге собрали подписи против польской атомной программы
    В Москве подорожала аренда объектов стрит-ритейла
    Американец разбил выигранную "Ламборгини" через шесть часов езды
    
Активистки FEMEN рассказали об издевательствах в белорусском лесу (ВИДЕО)
    
В США обиделись на тандем за Гавела и Ким Чен Ира: даже с советскими генсеками поступали лучше
    Страховщики попросили временно отвязать ОСАГО от техосмотра
    "Дочка" ВТБ купила офисно-складской комплекс в Москве 
    Партия президента Ferrari примет участие в парламентских выборах
    В России начались продажи бюджетного седана Lada
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |