| Должностной оклад сотрудников Следственного комитета РФ, работающих на Северном Кавказе, будет увеличен на 50 процентов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на встрече с руководителем ведомства Александром Бастрыкиным президент РФ Дмитрий Медведев. 
По слова главы государства, увеличение зарплаты следователей предусмотрено указом о дополнительных гарантиях и компенсациях для сотрудников СК на территории Северного Кавказа. Действие указа будет также распространяться на членов семей следователей.
 
Президент подчеркнул, что работа в этом регионе связана с риском для жизни и это должно учитываться "при определении формы материального поощрения".
 
Бастрыкин со своей стороны напомнил, что на Северном Кавказе работают несколько тысяч сотрудников комитета. Они занимаются в том числе расследованием преступлений, связанных с терроризмом.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Прокуратура заинтересовалась хостером сайта "Яблока"  Катар и Саудовская Аравия взялись финансировать сирийских повстанцев
  "Остальная Россия" задумала реформу Общественной палаты
  Справоросы предложили сажать за подтасовку выборов на восемь лет
  Коммунисты предложили разбавить шествие 4 февраля полицейскими
  Генпрокуратура проверит появление записи переговоров Гудкова с Рыжковым
  ЦИК попросил Генпрокуратуру проверить "список Чурова"
  Сторонники Путина 4 февраля выйдут на митинги
  "Ведомости" узнали содержание нового закона о выборах в Госдуму
  Прохоров оказался самым богатым участником президентской гонки
  Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия 4 февраля
  Иордания пригрозила Израилю дипломатическими санкциями
  Президентский совет предложил следователям круглосуточно дежурить на выборах
  "Голос" запустил "Карту нарушений" к президентским выборам
  Прохоров стал кандидатом в президенты
  Медведев назвал выборы в Госдуму самыми чистыми в истории России
 
 
 |  | 
 
 |