| Компания Google переработала интерфейс Chrome OS, сделав ее более похоже на традиционные операционные системы, пишет блог TechCrunch. 
В версии Chrome OS для разработчиков от 9 апреля появились файловый менеджер, панель запуска приложений и панель задач (в терминологии Google - "shell" или "полка"). Новый интерфейс носит название Aura. Для передачи графических эффектов в Aura применяется технология аппаратного ускорения.
 
Среди других новшеств в Chrome OS - поддержка файловых форматов .TAR, .GZ и .BZIP2, новая версия Scratchpad (аналог "Блокнота" в Chrome OS) и новые инструменты для пользователей, работающих с несколькими мониторами.
 
Обновление можно установить только на ноутбуки Acer AC700 и Samsung Series 5. На Cr-48, исторически первом устройстве на базе Chrome OS, оно работать не будет.
 
Операционную систему Chrome OS Google анонсировала в 2009 году. Серийные ноутбуки под ее управлением (Google называет их "хромобуки") вышли летом 2011 года. Chrome OS является системой браузерного типа - все задачи, включая запуск приложений, выполняются в браузере Chrome.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Физики собрали квантовый канал связи рекордной длины  Роскосмос вернется к "Фобос-Грунту" после серии лунных миссий
  Прикосновения сделали растения устойчивее к вредителям
  Звездная система превзошла Солнечную по количеству планет
  Биологи обнаружили влияние социального статуса на работу генов
  Стабильность климата связали с Беринговым проливом
  Зомбировать гусениц вирусам помог "украденный" ген
  Наночастицы научили синтезировать белки по команде
  Новейший спектрометр обсерватории Кека получил первый свет
  Астрономы нашли на экзопланетах "смертельные" приливы
  Военный спутник "Молния-1Т" сошел с орбиты
  Российские ученые сообщили о расшифровке ДНК возрастом 50 миллионов лет
  В Японии впервые обнаружили ледники
  Россия и Европа договорились по проекту ExoMars
  Ботаники научились оцифровывать растения
  На Венере нашли полярные сияния
 
 
 |