| 
1200 палестинских заключенных, находящихся в израильских тюрьмах, во вторник объявили голодовку. Как сообщает Agence France-Presse, еще 2300 заявили, что откажутся от приема пищи на один день.
 
Заключенные таким образом встретили День солидарности с палестинскими заключенными, который каждое 17 апреля отмечается международными организациями правозащитной и левой направленности.
 
Кроме того, заключенные протестуют против "унизительного" обращения с ними и теми, кто приходит их навещать. В частности, заключенные требуют отменить ночные обыски в камерах и полный личный досмотр посетителей тюрем из числа их родственников и друзей.
 
По оценкам экспертов, на декабрь 2011 года в израильских тюрьмах находилось почти пять тысяч палестинцев, обвиненных в насильственных преступлениях. 552 из них отбывают пожизненные сроки.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Южный Судан опроверг утрату контроля над нефтеносным регионом
    РПЦ заявила об антицерковной акции у храма Христа Спасителя
    Андерс Брейвик выступил перед норвежским судом
    Шеин подал в суд на депутата Воробьева
    Cудья по делу Брейвика взял самоотвод из-за призывов к смертной казни
    Куратора переаттестации в МВД обвинили в хищении
    Рухнувшее в Москве здание ремонтировали без разрешения
    В Чили произошло землетрясение
    В Хабаровске вандал разрисовал краской собор
    Данные о втором погибшем при обрушении в Москве опровергли
    Умер второй пострадавший при обрушении дома в Москве
    Рухнувший в Москве дом назвали самостроем
    Под завалами рухнувшего дома нашли тело погибшего
    В Москве рухнул строящийся дом
    За гранату на мосту в Москве приняли висевший на тросе плакат
    В Лондоне демонстранты забрались на крышу посольства Бахрейна
 
   
   |   | 
  
 
 
 |