| 
Коммунальные службы устранили аварию на канализационном коллекторе, в результате которой остался без воды город Краснокамск Пермского края. Об этом сообщает 25 апреля "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
 
Вода начала поступать в дома жителей Краснокамска в среду утром. Ожидается, что ремонтные работы будут полностью завершены в течение дня.
 
Авария на коллекторе по улице Карла Маркса в Краснокамске произошла 24 апреля в 14:40 по местному времени (12:40 по московскому). РИА Новости сообщает со ссылкой на региональное управление МЧС, что канализационный коллектор повредила подрядная организация. В результате без воды осталось все население города - около 56 тысяч человек. Помимо жилых домов, авария затронула 26 детских садов, 15 школ и три больницы.
 
Краснокамск периодически остается без водоснабжения, так как его единственным источником является река Кама. В феврале 2010 года из-за загрязнения реки ацетоном жители Краснокамска жили без воды в течение нескольких дней.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Меркель рассказала о планах по спасению Тимошенко
    Бывшему премьер-министру Египта запретили баллотироваться в президенты
    Инженера BP арестовали за сокрытие данных об утечке нефти в Мексиканский залив
    Сирию уличили в срыве "плана Аннана" благодаря снимкам со спутников
    Украинский Минкульт попросили запретить показ сериала "Белая гвардия"
    Кувейтскому министру досталась личная винтовка Саддама
    В конфликт двух Суданов вмешался Китай
    Карзай не пустил в Афганистан американского конгрессмена
    В Англии арестовали пятерых подозреваемых в терроризме
    Южный Судан признал себя воюющей страной
    В Дамаске при взрыве машины погибли три офицера разведки
    Израиль опроверг получение доступа к азербайджанским аэродромам
    Часть территорий вокруг "Фукусимы" оставят безлюдными на десять лет
    Московский полицейский скончался во время отпуска в Таиланде
    Чавес опроверг слухи о своей смерти
    Правительству Чехии грозит вотум недоверия
 
   
   |