| 
Девять турецких силовиков, включая полицейских и военнослужащих, погибли в столкновениях с курдскими боевиками. Как сообщает в понедельник, 3 сентября, Agence France-Presse со ссылкой на источники в службах безопасности Турции, столкновения произошли на юго-востоке страны, в провинции Ширнак, близ границ с Сирией и Ираком.
 
По меньшей мере восемь силовиков получили ранения. По данным источников агентства, бои в регионе продолжаются.
 
AFP отмечает, что столкновения между правительственными силами Турции и боевиками запрещенной Курдской рабочей партии усилились в последние месяцы. Ряд турецких официальных лиц и аналитиков связывают это с хаосом в соседней Сирии.
 
Так, около двух недель назад боевики взорвали военную колонну, убив пятерых солдат. В ходе ответной операции, проведенной турецкими войсками, был убит 21 боевик.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Зонд Dawn полетел к Церере
    "Московский комсомолец" остался без сайта
    На египетском ТВ появилась ведущая в хиджабе
    Участницам Pussy Riot предложили публично покаяться на Первом канале
    Федеральный телеканал растиражировал утку из интернета
    Ученые разобрались с геномом денисовского человека
    "Юнона" выполнила первый маневр на пути к Земле
    Иранские переводчики заменили в речи египетского президента Сирию на Бахрейн
    В Казахстане запустится первый круглосуточный телеканал
    Поиск могилы Ричарда III увенчался первыми успехами
    MTV покажет снятую с "Культуры" "Анатомию ТАТУ"
    Сайт arXiv.org получил финансирование от американского фонда
    NASA запустило миссию по изучению поясов ван Аллена
    Палеонтологи внесли птиц в меню синокалиоптерикса
    Выплата миллиардного штрафа компании Apple монетами оказалась "уткой"
    Астрономы разглядели "хот-доги" в прошлом Вселенной
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |