| 
Французская прокуратура закрыла дело против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого подозревали в групповом изнасиловании. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает Agence France-Presse.
 
Прокуратура не стала возбуждать дело за отсутствием состава преступления, так как ключевая свидетельница отказалась от своих показаний. О том, что предварительное расследование в отношении Стросс-Кана будет прекращено без возбуждения дела или каких-либо иных последствий, ранее сообщала газета Le Figaro.
 
Подозрения в групповом изнасиловании рассматривались французскими следователями в рамках дела о преступной сети, доставлявшей проституток в отель Carlton в Лилле. Предварительное расследование дела началось в мае 2012 года. Оно было основано на показаниях бельгийской проститутки Мари-Анн. Женщина заявила, что в декабре 2010 года ее принудили заниматься сексом во время оргии с участием Стросс-Кана и его высокопоставленных друзей. Стросс-Кан заявил о своей невиновности.
 
Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания. Однако летом 2012 года Мари-Анн написала письмо в полицию города Лилля и отказалась от своих слов, отметив, что по своей воле участвовала в "сексуальных играх".
 
Стросс-Кана не раз обвиняли в преступлениях сексуального характера. Самое громкое дело, в рамках которого ему предъявили обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отели, стоило ему поста главы МВФ. Обвинения против Стросс-Кана были сняты, так как следствие уличило горничную во лжи. Позже другие женщины обвинили политика в изнасиловании, однако вина Стросс-Кана ни разу доказана не была.
 
В настоящее время бывший глава МВФ является фигурантом дела о сутенерстве. Обвинения в причастности к преступной группе, занимающейся сутенерством, были предъявлены Стросс-Кану в марте 2012 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Казаки увидели в рекламе телепрограммы пропаганду Навального
    Экологи подсчитали потери Большого барьерного рифа за 27 лет
    Microsoft запустит новостной сервис на базе MSN
    Доброжелательные гамадрилы оказались успешнее своих "высокопоставленных" сородичей
    "Би-би-си" раскритиковала Кларксона за сравнение автомобиля c "Человеком-слоном"
    Опубликованы новые снимки Титана
    Зарядные устройства научатся помогать элекросетям
    Обнаружены новые следы гибельного для первых индейцев метеорита
    На редактора МК завели уголовное дело
    Формировние памяти связали с вспомогательными клетками мозга
    Умер известный историк-марксист Эрик Хобсбаум
    Аудитория ТВ-новостей в США состарилась
    Черные дыры Керра помогли физикам взвесить фотоны
    "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику
    Общественное телевидение поставило себе цель по численности аудитории
    Главу тегеранского отделения Reuters обвинили в оскорблении ислама
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |