| 
Ростовские казаки обвинили телеканал ТВ3 в "пропаганде скандально известной внешности" оппозиционера Алексея Навального, сообщает в пятницу, 5 октября, "Инфо-Алтай".
 
Казаков возмутили рекламные билборды передачи "Х-версии", выходящей на ТВ3. Внешность изображенного на плакатах ведущего программы Ивана Коновальцева показалась им слишком похожей на внешность Навального.
 
В связи с этим ростовские казаки во главе с атаманом Сергеем Фаустовым направили письма в прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону и Ростовской области, в которых выразили недовольство пропагандой внешности Навального в рекламной кампании.
 
Телеканал ТВ3 заявил, что на фото изображен ведущий программы Иван Коновальцев, который не имеет никакого отношения к оппозиционеру. Навальный в своем блоге передал привет казакам, а также принес Коновальцеву извинения, посоветовав ему отрастить волосы.
 
Некоторые интернет-пользователи считают, что новость о недовольстве казаков может быть вирусной акцией телеканала. Журналист Олег Кашин отметил в твиттере, что ТВ3 сам рассылает пресс-релизы с сообщением, и что, "может, и нет никаких казаков".
 
Билборды с изображением ведущего новостной программы ТВ3 "Х-версии" были размещены в 49 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, в сентябре 2012 года.
 
Программа "Х-версии" выходит по будням в 18:00 и в 21:40. А каждую пятницу в 18:00 зрители могут увидеть итоговый выпуск передачи. Согласно данным на сайте ТВ3, программа представляет собой аналитический обзор всего необычного, странного, загадочного за неделю. В одном из последних выпусков речь шла о гигантской воронке в Березниках и продаже человеческой души на аукционе.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Частный космический корабль пристыковался к МКС
    За покушение на индийского генерала в Лондоне задержаны 15 человек
    Обнаружена ближайшая к черной дыре звезда
    На Кубе арестована ведущая популярного оппозиционного блога
    В Австралии запустили самый быстрый радиотелескоп
    Пражский аэропорт переименовали в честь Вацлава Гавела
    Замерзающие капли воды оказались острыми
    У утконосых динозавров оказались отличные зубы
    Поймали подозреваемых в убийстве американского посла в Ливии
    Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида
    В Турции в ДТП пострадали 26 российских туристов
    Японские биологи превратили стволовые клетки в яйцеклетки
    В центре Варшавы при строительстве метро провалилась дорога
    Греческая полиция заподозрила россиянку в убийстве и ограблении
    Бельгийского дипломата заподозрили в шпионаже на Россию
    В Тунисе для нападавших на посольство США потребуют смертной казни
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |