| 
Суд в Великобритании 8 ноября приговорил 20-летнего Имрана Мустафу, сына радикального исламиста Абу Хамзы аль-Масри к 11 годам лишения свободы за участие в вооруженном ограблении ювелирного магазина. Об этом сообщает Agence France-Presse.
 
Вооруженное ограбление было совершено 31 января 2012 года в городе Кинг Линн в графстве Норфолк. Имран Мустафа и трое его сообщников вынесли из магазина украшения на сумму около 87 тысяч евро. Двое из них впоследствии признали свою вину и получили меньшие тюремные сроки. Мустафа в ходе процесса признавать себя виновным отказался.
 
Адвокаты Мустафы настаивали на том, что на путь преступления его толкнул негативный образ отца; по словам защиты, именно репутация аль-Масри привела к тому, что его сын не смог в достаточной степени интегрироваться в общество.
 
Всего у Абу Хамзы аль-Масри восемь сыновей, и лишь двое в настоящее время находятся на свободе. Двое отбывают тюремные сроки за содействие терроризму, а еще три сына находятся в местах лишения свободы за продажу ворованных автомобилей.
 
Сам Абу Хамза аль-Масри в начале октября был экстрадирован из Великобритании в США, где он подозревается в пособничестве "Аль-Каеде", причастности к захвату заложников в Йемене в 1998 году и других преступлениях. Вашингтон добивался выдачи радикального проповедника с 2006 года, однако на протяжении нескольких лет аль-Насри удавалось опротестовывать свою возможную экстрадицию в различных судебных инстанциях.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        ФСКН попросила "Коммерсантъ" опровергнуть статью о поддержке Ройзмана
    Археологи обнаружили захоронение в древнем колодце
    "Чандра" сфотографировала скопление гигантов в Лебеде
    Биологи научились создавать идеальные белки
    Суд отклонил иск Олега Митволя к Михаилу Веллеру
    Создан микробаллистический тест для испытания наноброни
    Обнаружена потенциально пригодная для жизни суперземля
    Олег Митволь отозвал иск к ВГТРК
    Forbes опубликовал полную версию последнего интервью Грачева
    Антропологи обнаружили преемственность технологий каменного века
    Основатель Independent Media возглавил РБК
    В Петербурге пройдет седьмой форум "Диалог культур"
    "Победитель" проблемы Гильберта заинтересовался задачей тысячелетия
    Вебкамеру превратили в голографический микроскоп
    Евгению Примакову вручили Демидовскую премию
    Бельгийские газеты побоялись определиться с будущим президентом США
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |