Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Интервью Медведева американскому ТВ: он "пожалел" 17-летнюю смертницу и защитил Иран от неразумных санкций
6:05PM Monday, Apr 12, 2010

Российский президент Дмитрий Медведев дал обширное интервью американскому телеканалу ABC News
В интервью Медведев высказал убеждение, что непримиримых террористов нужно уничтожать, а "ошибшихся" - возвращать к нормальной жизни.
Медведев против санкций, которые лишь заставят иранцев ненавидеть весь мир

Российский президент Дмитрий Медведев дал обширное интервью американскому телеканалу ABC News, которое жители США могли увидеть в популярной передаче "Доброе утро, Америка". Он высказался по самым животрепещущим темам последних дней - от терактов в московском метро до скандального возвращения в Россию усыновленного американцами семилетнего мальчика. Не остались без внимания и актуальные международные проблемы.

В интервью Медведев высказал убеждение, что непримиримых террористов нужно уничтожать, а "ошибшихся" - возвращать к нормальной жизни. Назвав московские события 29 марта трагедией, он особо отметил, что один из двух взрывов совершила 17-летняя девушка, "практически ребенок".

"Она приняла для себя решение, которое привело к гибели огромного количества людей. Почему? Это самый главный вопрос", - считает президент. Напомнив, что девушка выросла на Кавказе и была женой убитого иностранного наемника-бандита, он подвел мысль к тому, что одна из причин ее деяния - это радикализм "абсолютно жесткого фундаменталистского, экстремистского толка", свойственный именно людям, приезжающим из-за границы.

- Ситуация с Артемом Савельевым "чудовищна", считает Медведев
- Президент РФ против санкций, которые лишь заставят иранцев ненавидеть весь мир

"Эти люди ведут борьбу и против нашего государства, и против многих других стран, и действуют, по сути, в масштабе большого террористического интернационала. Это те же люди, которые сидят в Афганистане, в Пакистане, - подчеркнул Медведев. - Мы постоянно отлавливаем такого рода граждан или уничтожаем их. И когда мы смотрим их документы, то видим, что это люди, которые приехали из этих стран".

"Но эта женщина - она сама по себе из России, она просто была за мужем за одним из таких бандитов. И когда он был убит, судя по всему, она приняла решение отомстить, но отомстить обычным людям", - сказал глава государства.

По его словам, для того чтобы бороться с такого рода проявлениями, нужно изменить психологию людей, создать нормальные условия для жизни на Кавказе, при этом уничтожить всех, кто приехал в Россию с террористическими целями. "Непримиримых нужно уничтожать. Но все остальные, те, кто совершил ошибку и попал к бандитам в силу каких-то случайных обстоятельств или потому, что ему "запудрили" мозги, как принято говорить, "промыли" голову, с ними можно работать и их нужно возвращать к нормальной жизни. И это самое сложное", - считает российский президент.

По его мнению, аналогичная угроза стоит и перед США, куда также приезжают террористы из Афганистана, Пакистана, некоторых других стран. "Я считаю, что это абсолютно одна и та же угроза и это одни и те же силы. Только у нас это еще окрашено в свой, может быть, национальный колорит. Поэтому силовая компонента очень важна", - сказал Медведев.

"Что же касается таких событий (взрывов в метрополитене), это вообще исключительно сложная тема, потому что мы с вами понимаем, что такое метро. Это огромный поток людей. В настоящий момент в мире не существует технологии, которая бы позволяла на расстоянии определять наличие взрывчатых веществ или поясов смертника", - констатировал он.

Заметив, что проблему безопасности в метро он обсудил в Праге с американским коллегой Бараком Обамой, Медведев выразил готовность сотрудничать в полном объеме с партнерами из США, чтобы эту проблему решить.

Ситуацию с Артемом Савельевым президент назвал "чудовищной"

Отвечая на вопрос о ситуации с семилетним Артемом Савельевым, которая, по словам американского журналиста, потрясла как россиян, так и американцев, Дмитрий Медведев назвал ее "чудовищной". Мальчик "попал в очень плохую семью", констатировал президент.

"Со стороны его приемных родителей это просто чудовищный поступок - взять ребенка и практически выкинуть его на самолете в обратном направлении со словами: "я сожалею, что не могла справиться с ним, возьмите его назад" - это не только аморально, но и противозаконно", подчеркнул он.

Выразив озабоченность участившимися случаями гибели в США приемных детей из России, Медведев указал на необходимость заключить двусторонний договор по вопросам усыновления. "Мы должны знать, что происходит с нашими детьми, или полностью отказаться от практики их усыновления американцами", - сказал он. Так он пояснил недавнее заявление российского МИДа о намерении заморозить эту практику.

Напомним, на прошлой неделе Артем прилетел на самолете в Москву из Вашингтона без сопровождения взрослых. При нем нашли его документы, а также записку от американской приемной матери об отказе от ребенка.

Медведев против санкций, которые лишь заставят иранцев ненавидеть весь мир

Перейдя к международным проблемам, американский интервьюер затронул тему Ирана и его ядерных амбиций. Отвечая на его вопросы, российский президент признал за этой страной право на мирный атом, но согласился, что ее ядерная программа не прозрачна, а поведение руководства в Тегеране - вызывающее по отношению к международному сообществу.

Отметив, что ему не известно, каковы цели Ирана и стремится ли он заполучить ядерное оружие, Медведев выразил убеждение, что правительство этой страны явно использует ядерную тематику как мощный инструмент объединения народа.

Говоря о возможности введения новых международных санкций против Тегерана, он вновь подчеркнул, что они должны быть "эффективными и умными" - иными словами, не привести к гуманитарной катастрофе, из-за чего иранцы станут лишь ненавидеть весь мир. Это особенно опасно, учитывая, что в стране живут множество весьма радикально настроенных людей.

Поэтому санкции должны заставить иранское руководство задуматься о своих дальнейших шагах и о том, какими будут последствия, указал президент РФ. Это могли бы быть санкции в области торговли, в частности, торговли оружием. Если же говорить об энергетических санкциях, то, по мнению Медведева, по этому вопросу вряд ли удастся добиться консолидированной позиции мирового сообщества.

"У нас есть свое энергетическое сотрудничество с Ираном, но вопрос не в нас в данном случае. Просто санкции должны создавать такой режим, когда государство понимает, что у всех, кто разделяет эти санкции, единая позиция. А если половина стран будет придерживаться санкций, а половина не будет, мы понимаем, что эффективность этих санкций будет нулевая", - заявил российский лидер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев обвинил режим Бакиева в коррумпированности и клановости
  • Медведев назвал условия выхода России из договора СНВ-3
  • Дело о нападении на Людмилу Алексееву передано в суд
  • Большинство россиян предпочли бы порядок демократии
  • В милиции исключили злой умысел в инциденте с "Сапсаном"
  • В ГУВД опровергли отставку начальника милиции ЦАО
  • Дмитрий Медведев отчитался о доходах
  • Опознаны тела 24 жертв катастрофы Ту-154
  • Премьер-министр Польши возложил цветы к месту крушения Ту-154
  • В "Шереметьево" прилетели родные погибших в катастрофе Ту-154
  • Путин прибыл к месту крушения самолета президента Польши
  • На Камчатке пропал вертолет Ми-8 с туристами
  • Глава УВД ЦАО Москвы отправлен в отставку
  • Офицеры в Ленинградской области погибли от "лишнего" снаряда
  • Лавров пригрозил "заморозить" усыновление американцами детей из РФ
  • За год в российских аэропортах изъяли 50 тонн взрывчатки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

РХТУ имени Менделеева в Москве закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности

Госдума предлагает назначать охрану судьям, ведущим наиболее резонансные дела

Записи переговоров экипажа самолета Леха Качиньского появились в интернете: пилоты разговаривают по-русски

Редакция The New Times ждет у себя обысков: суд разрешил милиции делать выемку документов

Медведев пообещал коллегам судьи Чувашова, что его убийцы будут наказаны

Мосгорсуд освободил банкира Сокальского, приговоренного к семи годам за мошенничество. Его спас новый закон Медведева


По обручальному кольцу опознали тело Марии Качиньской - супруги президента Польши

За нападение на воинскую часть в Ленобласти и избиение комбата задержаны 18 дагестанцев

Черные ящики разбившегося под Смоленском Ту-154 уцелели и позволят разобраться в причинах катастрофы

Ходорковский нашел у следователей ошибок на 70 млрд рублей и напомнил про "зеленых человечков"

Пообщавшись с МКС, Медведев предложил созвать саммит космических держав

Обвиняемый в убийстве адвоката Маркелова предложил сообщнице пожениться

СМИ: Лавров договорился с Украиной о передаче Москве задержанного шпиона ФСБ

Большинство россиян винит в московских терактах спецслужбы, показал опрос

Милиция обвинила в остановке "Сапсана" обрыв провода, а не хулиганов

Московская милиция опровергла увольнение главы УВД ЦАО: он уйдет на пенсию, но не из-за скандалов

Опубликованы данные о доходах Медведева: за год он обеднел почти на миллион, но купил "Победу"

Воронежский омоновец, пытаясь задержать пьяного водителя, застрелил его пассажирку

Объявленный в розыск брат смертницы Шариповой дал интервью: он прячется, чтобы не стать "козлом отпущения"

Ротвейлер растерзал годовалого ребенка в Хабаровском крае

В Москве застрелен судья Эдуард Чувашов, занимавшийся делами националистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact