NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Чехословакия победила Россию
7:34AM Monday, Sep 6, 2004
Как это часто бывает в последнее время, россиян на очередном турнире Большого Шлема к четвертому кругу уже не осталось. Последними были Николай Давыденко и Михаил Южный, но оба проиграли в третьем круге. Южный встречался с чехом Томашем Бердышом. В принципе, Южный, наверное, сильнее чеха, но юный Бердыш постепенно набирает силу и обещает стать вполне опасным соперником.

В первом сете сказался фактор опыта: Южный все-таки пока лучше понимает, как надо строить тактику матчей. В первом сете он имел заметное преимущество и дважды брал подачу соперника. В итоге в партии Южный победил со счетом 6-2.

Во втором Бердыш заиграл более раскованно, и сразу стало сказываться его преимущество в скорости. К тому же Южный перестал попадать первую подачу, что не замедлило отразиться на количестве брейков, сделанных чехом – 6-1 и Бердыш сравнял счет.

Следующие два сета получились равными. Оба теннисиста беспрестанно теряли свою подачу, то ли из-за усталости, то ли из-за того, что нервничали, и в итоге победителя должен был определить пятый сет.

К решающей партии больше сил сохранил Бердыш. У Южного не было ни одного брейк-пойнта, Бердшы же аккуратно реализовал те два, которые у него были, и вышел в четвертый круг.

В пяти сетах проиграл и Николай Давыденко. Его соперником был словак Кароль Бек. Матч продолжался более трех часов. Давыденко удалось повести по сетам со счетом 2-1, однако в оставшихся двух партиях очевидное преимущество было на стороне словаков.

Томми Хаас (Германия) – Рикардо Мелло (Бразилия) 6-2 6-3 7-5
Йоахим Юханссон (Швеция, 28) – Штефан Кубек (Австрия) 6-7 (2-7) 7-6 (7-1) 6-1 6-3
Томми Робредо (Испания, 18) – Александер Пейя (Австрия) 6-3 6-3 6-2
Мишель Ллодра (Франция) – Юрген Мельцер (Австрия) 6-3 6-2 7-5
Энди Роддик (США, 2) – Гильермо Каньяс (Аргентина, 29) 6-1 6-3 6-3
Томаш Бердыш (Чехия) – Михаил Южный (Россия) 2-6 6-1 6-3 4-6 6-1
Кароль Бек (Словакия) – Николай Давыденко (Россия) 6-3 4-6 6-3 6-1 6-4
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 4) – Фелициано Лопес (Испания, 30) 6-1 6-4 6-2