Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
 "НГ": страна взяла под козырек

Накануне голосования директива на места была спущена четкая и недвусмысленная: 70 на 70. То есть чиновникам было велено обеспечить явку не ниже 70% и голосование за приоритетного кандидата - не меньше тех же 70%, пишет "Независимая газета".

При этом приоритетным был именно план по явке. Основная интрига 14 марта была в том, насколько эффективно местные власти смогут мобилизовать граждан для похода к урнам.

Как отмечает газета, по первым сообщениям с мест в воскресенье стало ясно, что задание Кремля понято правильно. Уже к 10 часам московского времени "с фронта" пошли первые победные реляции.

Отдали свои голоса: каждый 12 житель Башкирии, каждый 10 - Чувашии и Удмуртии, 9 - Ингушетии и Дальнего Востока, 6 - Сибири, 8 - Урала. Обо всем этом доложил журналистам на утренней пресс-конференции в ЦИКе Александр Вешняков. При этом он заметил, что явка избирателей была выше, чем на парламентских выборах, примерно на 4,5%.

Никаких нарушений в ходе выборов Вешняков не заметил. Правда, некоторые граждане, воспользовавшись ситуацией, понесли в избиркомы жалобы и заявления. В Свердловской области, к примеру, было зафиксировано 5 таких инцидентов.

Процесс голосования облегчали как могли. Например, хроническим беженцам из Северной Осетии, проживающим с 1992 года в Назрани, Карабулаке и поселке Майском, правительство Ингушетии выделило автобусы, чтобы они могли проголосовать в Пригородном районе.

К вечеру победа гражданских чувств избирателей стала полной и окончательной. На Чукотке, за час до закрытия участков, проголосовали 83,2% избирателей. В Якутии - 79,9. В Корякском автономном округе явка была чуть ниже, но тоже очень неплохая: проголосовали 72,5% из 17,5 тысячи избирателей.

На Сахалине и на Камчатке добрался до урны каждый второй избиратель, что, впрочем, не дотягивает до результата 2000 года, когда выбирать президента явились более 55% граждан.

Репутацию дальневосточников подправило Приморье - с результатом в 58%. Прекрасно выступил Дальнереченский район, давший родному краю и стране 80,44%, а вот Ленинский район Владивостока подкачал - наскреб по сусекам лишь 48,64%.

А вот в Иркутской области явка оказалась провалена, пишет "НГ". На 18 часов местного времени в голосовании приняли участие лишь 44,7% избирателей. Наиболее высокой активностью отличались жители сельских районов области. В то же время некоторые территориальные избиркомы сообщили, что проголосовали всего около 40 и даже 35% избирателей.

В облизбиркоме рассчитывали, что 50-процентный барьер в области все же будет преодолен. Местные власти прилагали немало усилий, чтобы обеспечить явку на выборы. В областном центре, в других крупных городах на определенных избирательных участках могли проголосовать люди без прописки.

Вниманием не были обойдены ни родильные дома, ни больницы. По Иркутску весь день ездили автомашины с громкоговорителями и агитировали горожан прийти на выборы.

В ходе досрочных выборов в труднодоступных районах области явка достигала 80%. Но вчера этот уровень удержать не удалось. Опорой страны в этот трудный момент стала, как и всегда, армия.

Воскресным утром корреспондента "НГ" заверили в Минобороны РФ: "Наш прогноз - проголосовать за нового президента страны придет не менее 95% военнослужащих и членов их семей". Прогнозы эти оказались точными. Уже в 2 часа дня по Москве начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов рапортовал: на выборах президента приняли участие более 60% военнослужащих.

Совсем иная картина была в самой Москве. К 2 часам дня явка едва перевалила за 35%. Низкую активность столичного электората зафиксировал корреспондент газеты, который с раннего утра дежурил у входа в общежитие Московской государственной юридической академии и на избирательном участке N94, к которому прикреплены иногородние студенты МГЮА.

Как объясняет газета, на этот участок ее выбор пал по двум соображениям. Во-первых, молодые юристы лучше других должны понимать, что такое гражданский долг. Во-вторых, они находятся под опекой ректора Олега Кутафина - руководителя инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты.

Однако ожидания высокой активности не оправдались. До полудня из общежития никто не выходил. Да и в целом на участке явка была крайне низкой. Голосовать приходили в основном старики и люди семейные. Недоумевающего корреспондента "НГ" с вопросом: "А где же студенты?" дежурный милиционер добродушно высмеивал: "А вы их ждете? Делать, что ли, им больше нечего, студентам, идите лучше в буфет, погрейтесь".

"Время Новостей": Путин "поживился" за счет коммунистов

Газета считает, что называть фарсом вчерашнее голосование - значит оскорблять подавляющее большинство российских избирателей, которые добровольно и вполне сознательно отдали свои голоса Владимиру Путину. Не их вина, что у действующего президента не оказалось достойных конкурентов, пишет "Время новостей".

В то же время, достойная явка обеспечивалась вполне советскими методами. Это, безусловно, свидетельствует об ущербности российской демократии.

Четыре года назад за Путина было подано около 53% голосов. Вчера - около 70% голосов. Газета отмечает, что "кандидат N1" "поживился" за счет коммунистов. Если в 2000 году за Геннадия Зюганова проголосовало почти 30% россиян, принявших участие в голосовании, то за кандидата Харитонова проголосовало в два раза меньше.

В том, что касается рыночной экономики и проведения дальнейших реформ - это, безусловно, положительная тенденция, пишет "Время новостей". Но в то же время всенародная любовь и одобрение по отношению к действующей власти вызывает достаточно неприятные ассоциации у тех, кто не забыл еще историю ХХ века.

"Комменсант": Путин оказался девятым среди всех президентов бывшего СССР

Как отмечает "Коммерсант", на этих выборах господину Путину пришлось соревноваться не столько с другими кандидатами, сколько с коллегами-президентами стран бывшего СССР. И в этом заочном соревновании главе России не удалось войти даже в пятерку лидеров.

Сравнение результатов вчерашнего голосования с итогами президентских выборов в других странах бывшего СССР показывает, что конкурировать со своими коллегами из ближнего зарубежья президент Путин пока не в состоянии.

Согласно последним данным, Владимир Путин набрал 71,2% голосов. Это более чем на 3% меньше, чем у его киргизского коллеги Аскара Акаева (74,47%). Если бы российскому президенту удалось набрать 80%, которые ранее пророчили социологи, то Путин смог бы войти в пятерку лидеров, обойдя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева (79,78%). Однако до 90-процентного рубежа, за которым начинается по-настоящему всенародная любовь граждан к своим лидерам, Путин все равно бы недотянул. Подобные результаты были только у глав Узбекистана Ислама Каримова (91,9%), Грузии - Михаила Саакашвили (96,27%), Таджикистана - Эмомали Рахмонова (96,97%) и Туркмении - Сапармурата Ниязова (99,5%).

Ссылки по теме:

  1. Проигранное дело ветерана Кононова станет катастрофой для отношений ЕСПЧ и РФ, считают в Госдуме...

  2. Владимир Путин вновь стал президентом России...

  3. Здание Манежа заново склеят...

  4. Манеж мог загореться от петарды...


  5. Путин реформирует свою администрацию по заветам Лужкова...

  6. В Самаре пять человек погибли в ДТП...

  7. В Подмосковье пропавших иностранных наблюдателей нашли пьяными...

  8. В Бурятии взорвался грузовик с 400 кг взрывчатки...

  9. В Чечне на фугасе подорван "Урал": 3 погибли, 12 ранены...

  10. В Новосибирске горит здание ГУИН Минюста РФ: 4 погибли, 10 госпитализированы...

  11. 29 человек госпитализированы с избирательных участков Москвы...

  12. В связи с пожаром в центре Москвы изменены маршруты пассажирского транспорта...

  13. На выборах глав местных администраций в 6 субъектах определились победители...

  14. Движение транспорта в районе "Манежа" может быть полностью восстановлено к 7 утра...

  15. В Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно...

  16. Путин начал подбирать себе преемника еще 4 года назад...

  17. Обработано 96,1% протоколов участковых избиркомов...

  18. Пожар в здании Манежа локализован, от него остались только стены...

  19. В Петербурге явка избирателей на выборах президента составила 56,86%...

  20. К Манежу стянуты около ста пожарных расчетов...

 

Случайные анекдоты

  • В горах Веденского района уничтожен четвертый боевик...

  • LA Times: бог избрал евреев для выявления глубинной аморальности...

  • Главы государств начинают прибывать в Москву. Пассажиров просят быть готовыми к задержкам рейсов...

  • Фигуристка Ирина Роднина заявила, что не подписывала письмо против Ходорковского в 2005 году...

  • В Петербурге на "Марш против ненависти" вышли около ста человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact