Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Белый дом опубликовал в субботу вечером материалы секретного доклада, в которых говорится об угрозе, исходящей от "Аль-Каиды"

Белый дом опубликовал в субботу вечером материалы секретного доклада, в которых говорится об угрозе, исходящей от "Аль-Каиды". Они были подготовлены за месяц до террористической атаки на США 11 сентября 2001 года, сообщает ВВС.

Члены специальной комиссии, расследующей обстоятельства нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года, настаивали, чтобы администрация США рассекретила доклад от 6 августа 2001 года. "Бен Ладен с 1997 года намеревался провести террористическую атаку в США", - говорится в докладе.

Ранее представители Белого дома утверждали, что указанный доклад носил обзорный характер и что в нем не было указаний на готовившиеся "Аль-Каидой" акции.

О докладе "Бен Ладен намерен нанести удар на территории США", было упомянуто в четверг на слушаниях в спецкомиссии во время выступления советника Буша по национальной безопасности Кондолизы Райс.

Президента Буша познакомили с содержанием доклада в ходе секретного брифинга на его ранчо в штате Техас. Видевшие доклад заранее сообщили агентству AP, что в нем содержались сведения разведки, указывающие на то, что сторонники бен Ладена пытаются пробраться в Америку, чтобы совершить нападение с применением взрывчатки.

Прямых указаний на время и место в докладе нет, но четко указано на 2001 год и приводятся сведения о том, что ФБР и другие спецслужбы проводят расследование.

По данным газеты New York Times, в ходе брифинга Бушу говорили, что боевики "Аль-Каиды" замышляют нападение в США и угон самолетов.

Как отмечает ВВС,время публикации выбрано неслучайно, так как в выходные американцы не слишком следят за новостями.

В докладе указывается, что после ракетных ударов по базам бен Ладена в Афганистане в 1998 году он заявил своим сторонникам, что хотел бы отомстить.

Возможно, задержание в Вашингтоне человека, прибывшего из Канады с большим количеством взрывчатки, могло быть первой попыткой нападения на Америку. На момент подготовки доклада ФБР расследовало 70 эпизодов, связанных с деятельностью бен Ладена в США.

В докладе также сказано, что у "Аль-Каиды" в Америке есть люди, которые помогают готовить нападения". С другой стороны в докладе нет указаний на то, что самлеты могут быть использованы как ракеты.

Райс говорила о неподтверженных сведениях

Во время выступления на заседании спецкомиссии Кондолиза Райс заявила, что в докладе содержатся неподтвержденные сообщения, датированные 1998 годом о том, что террористы могут попытаться угнать самолеты, но не упоминается о том, что они могут быть использованы как ракеты.

Однако в докладе говорится, что бен Ладен уже несколько лет говорит, что хотел бы перенести борьбу на территорию США.

Члены спецкомиссии от Демократической партии США требуют объяснений по поводу того, почему документ не был принят как предупреждение о нападении, которое произошло месяцем позже.

На следующей неделе на заседании спецкомиссии должен выступить Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт, директор ЦРУ Джордж Тенет и бывший глава ФБР Луис Фри.

Ссылки по теме:

  1. В Ливане неизвестными обстрелян армейский пост - один солдат ранен...

  2. Принц Фелипе обыскан в аэропорту Майами. Испания готовит ноту протеста...

  3. В Эль-Фаллудже достигнуто новое соглашение о прекращении огня...

  4. Пилот, сбросивший атомную бомбу на Нагасаки, умер, не раскаявшись в содеянном...


  5. Иракские "моджахеды" освободили японских заложников...

  6. В пуштунских районах Пакистана действуют 30 центров слежки за террористами...

  7. На Филиппинах из тюрьмы сбежали 20 боевиков "Абу-Сайяф"...

  8. В Мосуле убит представитель Красного Креста и его жена...

  9. В Ираке террористы пообещали обезглавить 30 иностранных заложников...

  10. В Киргизии запрещено работать в правительстве тем, кто не говорит по-киргизски...

  11. В Багдаде прогремели несколько взрывов - американцы назвали их "контролируемыми"...

  12. Арестованный в Испании террорист рассказал, как вербовал боевиков для отправки в Чечню...

  13. Силы коалиции штурмуют представительство ас-Садра в Баакубе...

  14. Сильвио Берлускони прибыл в Ирак поздравить итальянских военных с праздником Пасхи...

  15. Аджария "ждет нападения с воздуха, суши и моря", заявил глава МВД автономии...

  16. Бомбардировка Эль-Фаллуджа продолжается, несмотря на объявленное перемирие...

  17. Армянская оппозиция потребовала отставки президента Роберта Кочаряна...

  18. Испанские бронетранспортеры вошли в Неджеф...

  19. ЭТА намерена прекратить вооруженную борьбу...

  20. В Эль-Фаллудже погибли уже более 400 иракцев...

 

Случайные анекдоты

  • Американские законодатели установили, что в большом количестве жертв "Катрины" виновата администрация Буша...

  • В метро Гонконга появятся терминалы, измеряющие "индекс счастья" пассажиров...

  • Вашингтонский Джорджтаун предлагает московскому Арбату породниться...

  • Под Багдадом подорвался террорист-смертник: 23 человека погибли, 42 пострадали...

  • Янукович объявил новую политическую реформу, а Тимошенко сравнила его с Калигулой и потребовала перевыборов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact