Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Заказчик из военного ведомства приобрел за $5,8 млн. систему Apple Computer, состоящую из 1566 серверов, — аналог академической системы, побывавшей в первых строчках списка самых быстродействующих компьютеров. Colsa (Хантсвилл, штат Алабама) объявила о том, что она покупает для моделирования аэродинамических процессов, возникающих при полетах со скоростями, значительно превышающими скорость звука, систему MACH 5 — более крупную, чем System X с 1100 двухпроцессорными рабочими станциями Power Mac G5, которая в ноябре заняла третье место в списке Top500 самых быстродействующих суперкомпьютеров.

System X, исчезнувшая из последней версии списка Top500 по причине ее модернизации, демонстрировала производительность в 10,3 трлн. операций в секунду, или терафлопс. Система Colsa, состоящая из двухпроцессорных машин Xserve G5, которая должна быть построена и введена в эксплуатацию этой осенью, обеспечит производительность около 15 терафлопс, обещает продакт-менеджер Майк Уитлок. Для сравнения, самая быстродействующая система из новой версии Top500, Earth Simulator, выполняет 35,8 терафлопс, и в списке есть еще только один компьютер, превосходящий 15 терафлопс.

На рынке высокопроизводительных технических вычислений доминируют Hewlett-Packard и IBM, объемы продаж которых, по данным IDC за 2003 год, составили соответственно $1,79 млрд. и $1,62 млрд. Но Apple добивается своей доли этого рынка. Она выпустила программное обеспечение для управления большими группами серверов и продает рассчитанные на суперкомпьютерные кластеры модели, лишенные ненужных компонентов.

MACH 5, что означает Multiple Advanced Computers for Hypersonic, G5, займет 42 стойки и 56 кв. метров площади, говорит исполнительный вице-президент Colsa Энтони Дириензо. Он утверждает, что Apple выиграла тендер, в котором участвовали шесть компаний, но конкурентов назвать отказался. Одно из отличий MACH 5 от System X заключается в сетевой системе, соединяющей отдельные серверы друг с другом. Если в System X применяется высокоскоростная технология InfiniBand, то MACH 5 использует более привычную Ethernet 1 Гбит/с. По словам Дириензо, динамические модели, которые будет рассчитывать Colsa, требуют не столько быстродействующей сети, сколько высокой обрабатывающей мощности узлов.

Ожидается, что последователь System X, установленный в Политехническом институте и университете штата Вирджиния, начнет функционировать как раз к моменту составления ноябрьской версии списка Top500. Алекс Гроссман, директор Apple по серверам и аппаратуре хранения данных, говорит, что эта модернизированная система тоже собирается с использованием машин Xserve G5

DELFI
  1. США, похоже, скоро закончат повышать ставку...

  2. Доходы AMD за II квартал выросли на 95%...

  3. Конгресс собирается встать на защиту забора безопасности...

  4. АМЕРИКА ПЕРЕСТАЕТ ОБУЧАТЬ ВРАЧЕЙ...


  5. Кинг-Конг будет есть людей?...

  6. Эштон Катчер стал лицом бренда Zoo York...

  7. ВАКЦИНА ОТ ПНЕВМОНИИ ОПРАВДАЛА ДОВЕРИЕ...

  8. Джордж Буш показал ''fuck'' двум подросткам...

  9. США прикрыли Узбекистану денежный вентиль...

  10. Минфин США: по миру заморожены счета террористов на сумму 141 млн долларов...

  11. Американцы установили четвертый мировой рекорд за неделю...

  12. Outkast не отвечают нормам морали...

  13. Создан новый, сверхпрочный материал...

  14. Обкурившийся боксер танцевал на ринге...

  15. Небезопасный секс закончился на фонарном столбе...

  16. P.O.D.: ''Страсти'' вдохновляют на творчество...

  17. Палестинцы не готовы к независимости...

  18. Аманда Берд установила мировой рекорд на 200-метровке брассом...

  19. ''Новый'' альбом Тупака Шакура...

  20. Джессика Симпсон может стать ''девушкой Бонда''...

 

Случайные анекдоты

  • AMD Opteron на службе DaimlerChrysler...

  • Традиция такая…...

  • США сняли эмбарго на военную помощь Индонезии...

  • Nirvana: ''Nevermind'' изнутри...

  • VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact