Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Правительственная комиссия Израиля по компенсациям, разработала рекомендации по выплате компенсаций жителям поселений

Правительственная комиссия Израиля по компенсациям, возглавляемая генеральным директором министерства юстиции Аароном Абрамовичем, разработала рекомендации по выплате компенсаций жителям поселений, подлежащих эвакуации в рамках плана размежевания с палестинцами, сообщает ИА "Курсор".

Комиссия рекомендует правительству при определении величины и типа компенсаций руководствоваться "поселенческим стажем" и степенью социального ущерба, причиняемого поселенцам при вынужденной смене места жительства. В соответствии с рекомендациями комиссии Абрамовича, разработаны четыре опции определения величины и типа компенсаций:

1. "Дом в обмен на дом"

Данная опция распространяется на жителей поселений, проживших в них не менее четырех лет. Этой категории поселенцев предлагается место жительства сходного качества и типа с тем, в котором они проживают в настоящее время. При этом предлагается исчислять величину компенсации с учетом стоимости земельного участка и жилого строения на новом месте.

В зависимости от поселенческого стажа эта сумма будет пропорционально увеличиваться до определенного "потолка". В случае, если совокупная стоимость жилища на новом месте будет превышать максимально установленную величину компенсации, семье поселенцев будет предоставлено право получения ипотечной ссуды на льготных условиях.

2. "Компенсация с учетом оценки стоимости типового строения"

Эту опцию предлагается распространить на жителей поселенцев, имеющих стаж проживания в поселке, подлежащем эвакуации, менее четырех лет или владеющих недвижимостью в поселении, но проживающих за его пределами.

Комиссия Абрамовича предлагает устанавливать величину компенсаций в этом случае, исходя из реальной стоимости строения, установленной государственным оценщиком.

3. "Пропорциональный обмен"

Согласно данной опции, поселенцам будет предоставлено жилье в т.н. районах национального предпочтения.

Тем, кто выберет эту опцию, государство предоставит бесплатно земельный участок и местную ссуду на льготных условиях, которая через пять лет их жизни на новом месте превратится в подарок.

4. "Индивидуальная компенсация"

Эта опция предлагается поселенцам, которые решат самостоятельно выбирать место жительства, отказавшись от вариантов, предлагаемых правительством.

В данном случае величина компенсации будет определяться государственным оценщиком, исходя из действующих прейскурантов на жилье и принадлежащий ему земельный участок.

По сведениям управления регистрации населения, приводимым на сайте газеты Ha'aretz, права на компенсацию в рамках плана размежевания с ПА имеют 1600 израильских семей.

Подавляющее большинство из них (около 1500) проживают в секторе Газа, примерно 100 - в четырех поселениях северной Самарии, также подлежащих эвакуации.

Уход из Газы обойдется Израилю в 2 млрд долларов

Вывод еврейских поселений и военных баз из сектора Газа будет стоить Израилю около двух миллиардов долларов.

От 1 до 1,5 млрд долларов уйдет на компенсации поселенцам, еще около 0,5 млрд долларов пойдут на обеспечение безопасности.

В секторе Газа в 21 поселении в настоящий момент проживают 2000 семей, или 7500 человек. Каждая семья получит компенсацию в зависимости от числа ее членов и размера покидаемого дома в секторе. Ориентировочно поселенцы получат по 300 тысяч долларов за каждый жилой дом в поселениях.

Одновременно еще 300 млн долларов будут выплачены владельцам предприятий, которые останутся в секторе Газа. Часть из этой суммы пойдет также на трудоустройство тех, кто теряет работу в поселениях. Кроме того, Израилю предстоят также затраты на передислокацию армейских баз. На это, по предварительным оценкам экспертов, может уйти от 400 до 500 млн долларов.

Мирные граждане провели акцию протеста против плана Шарона. Израильские экстремисты готовят масштабный теракт в Иерусалиме

В воскресенье в секторе Газа прошла многотысячная акция протеста израильтян против планов премьер-министра Израиля Ариэля Шарона по выводу еврейских поселений из сектора Газа. По данным полиции, более 130 тыс. израильтян выстроились в "живую цепь" общей протяженностью более 90 км. Она протянулась от поселения Ниссанит в секторе Газа до западных районов Иерусалима.

"Живая цепь" противников эвакуации еврейских поселений протянулась от блока поселений Гуш-Катиф в секторе Газа до Стены плача в Иерусалиме. "Звеньями" в цепи были 30 депутатов кнессета, в том числе председатель парламента Реувен Ривлин. Манифестацию охраняли сотни пеших полицейских, автомобили дорожной полиции и барражирующие в небе вертолеты.

Однако израильские экстремисты намерены выразить свой протест отнюдь не мирным способом: они готовят масштабный теракт в Иерусалиме. Такой сенсационной новостью поделился министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби. 25 июля практически все израильские газеты поместили сообщение по поводу этого заявления на первые полосы.

По словам высокопоставленного члена израильского правительства, экстремисты рассчитывают сорвать уход Израиля из сектора Газа. Для этого они собираются атаковать мусульманские святыни в Иерусалиме. В частности, террористы по примеру событий 11 сентября намерены направить самолет на мечеть Аль-Акса - главный мусульманский храм региона. Причем сделать это в момент наибольшего скопления верующих, сообщает Ha'aretz.

По другим данным, радикально настроенные группы религиозных евреев планируют взорвать мощные бомбы на Храмовой горе в день разрушения еврейских Храмов - 9 Ава (26-27 июля).

Кроме того, экстремисты планируют совершить покушение на муллу Аль-Аксы. В случае удачного завершения акции о мирном процессе на Ближнем Востоке можно будет уже не вспоминать.

Министр общественной безопасности подчеркнул, что разведке пока неизвестны имена предполагаемых террористов, иначе они были бы уже схвачены. В любом случае, отметил Ханегби, Тель-Авив усилит меры безопасности на Храмовой горе, а в Палестине должны быть "морально готовы" к возможным акциям еврейских экстремистов.

Ранее в Израиле уже предупреждали о возможных акциях со стороны еврейских радикалов, не желающих идти на уступки арабам. Напомним, что несколько лет назад именно израильский смертник уничтожил премьер-министра Ицхака Рабина, пытавшегося найти компромисс с Ясиром Арафатом.

Ссылки по теме:

  1. В Германии изобрели "здоровое пиво" для женщин, которое продается в аптеках и лечит от заболеваний...

  2. Астрономы США считают, что инопланетян найдут через 20 лет...

  3. Изменена Военная доктрина Украины: страна больше не собирается вступать в НАТО и ЕС...

  4. Вместе с новым номерным знаком на машину американец получил 200 штрафных квитанций...


  5. "Человек-паук" покорил 110-метровый небоскреб в Джакарте за 25 минут (ФОТО)...

  6. Захватившие 7 заложников боевики готовы повременить с их казнью...

  7. Два теракта в Ираке: взорван аэропорт в Мосуле и мост в Багдаде...

  8. В ЮАР судья застрелил тренера, не согласившегося с его решением...

  9. Новый автомобиль Toyota будет улыбаться, плакать и хмуриться...

  10. Спутники обнаружили волны-убийцы в морях и океанах при ясной погоде...

  11. 130 тыс. израильтян выстроились в "живую цепь" протяженностью 90 км...

  12. В Китае совершена попытка угона самолет Air China...

  13. Досуг Саддама Хуссейна в тюрьме: Коран, стихи и садоводство...

  14. В Италии прошел конкурс толстяков...

  15. В Латвии будет создана общественная организация по защите русскоязычного населения...

  16. Израильские экстремисты хотят направить самолет на мечеть Аль-Аксы...

  17. Таиланд вновь охватила эпидемия "птичьего гриппа"...

  18. В Кувейте три человека приговорены к повешению за шпионаж...

  19. Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена...

  20. Глава иракской провинции Мутанна жалуется на леность японских миротворцев...

 

Случайные анекдоты

  • Франция испытала новую стратегическую ракету М-51...

  • Американец приговорен к 15 годам тюрьмы за пособничество "Аль-Каиде"...

  • Великобритания выделяет 27 млн долларов на строительство в России хранилищ для отработанного ядерного топлива...

  • Ученые телепортировали частицы через Дунай - на расстояние 600 метров...

  • На Филиппинах стреляли в известного оппозиционного журналиста...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact