Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Америка увидит первый бой Буш-Керри в прямом эфире

Иностранная пресса комментирует предстоящие в четверг предвыборные телевизионные дебаты между Джорджем Бушем и Джоном Керри. По данным исследования, о своем намерении внимательно следить за теледебатами сообщил 61% опрошенных избирателей. Это на 18% больше, чем во время выборов 2000 года, когда интерес к телевизионным дебатам между Джорджем Бушем и Альбертом Гором проявили только 43% американцев.

По мнению бывшего президента США Альберта Гора, мнение которого публикует The New York Times, в этом году, как обычно, преобладание агрессивной политической рекламы на телевидении затрудняет получение четкой картины того, какую позицию занимают кандидаты. Однако та же медиа-революция, что принесла нам 30-секундные рекламные ролики, дала нам и телевизионные предвыборные дебаты - и с момента их первого появления 44 года назад они играют решающую роль в формировании мнения избирателей о кандидатах.

Америка издавна считает столкновение между конкурирующими кандидатами лучшим способом оценить информацию. В нынешнюю эру пестроты в СМИ избирателям как никогда важно иметь такие моменты истины, когда кандидаты появляются перед ними без советников и заготовленных речей.

Джону Керри советуют быть готовым к самым жестким за свою карьеру дебатам. В то время как кампания Джорджа Буша превратила "заниженные ожидания" в высшую форму искусства, очевидно одно: он одаренный участник дебатов, который использует этот формат в свою пользу. Нет причин ожидать, что на этот раз что-то будет по-другому. И если у кого-то действительно "заниженные ожидания" в отношении ныне действующего президента, это уже другой вопрос.

Но важнее опыта Буша как участника дебатов характеристика Буша как президента. И главный шанс Джону Керри предоставляется именно здесь - ибо, несмотря на политическое мастерство президента, его пребывание у власти граничит с катастрофичным провалом. И дебаты - это время призвать его к ответу.

Для избирателей эти дебаты представляют собой возможность найти ответы на четыре значимых вопроса. Правильный ли курс держит Америка сегодня, или мы сбились с пути? Если мы движемся в неправильном направлении, что пошло не так и кто несет за это ответственность? Как вернуться на правильный путь: к более безопасной, более защищенной, более процветающей Америке? И, наконец, кто сможет лучше привести нас на этот путь?

Большинство американцев полагает, что они идут в ложном направлении. Причины очевидны. Ситуация в Ираке ухудшается. Усама бен Ладен жив и замышляет заговоры против нас. Потеряно около 2,7 млн рабочих мест, 45 млн американцев живут без медицинской страховки. Плата за медицинские услуги достигла высочайшего уровня. Защита окружающей среды подорвана.

В приближающихся дебатах у сенатора Керри есть возможность показать избирателям, что сегодня американские войска и американские налогоплательщики несут на своих плечах огромную ношу, и конца этому не видно, потому что Буш втянул нас в войну под ложными предлогами и без плана по восстановлению мира. У Керри есть возможность продемонстрировать связь между потерями рабочих мест и колоссальным сокращением налогов для состоятельных. И он может напомнить избирателям, что Буш нарушил свое обещание расширить доступ к системе здравоохранения.

Сенатор Керри также может использовать эти дебаты для прямого обращения к избирателям и представить им полное надежд видение будущего. Если после теледебатов у избирателей сложится лучшее понимание того, где сейчас находится страна, как мы попали в такую ситуацию и куда приведет нас каждый из кандидатов в случае избрания, тогда Америка станет лучше.

Дебаты нацелены не на выяснение того, с каким кандидатом веселее пить пиво. Как в 2000 году замечательно сказал Джон Стюарт в The Daily Show: "Я хочу, чтобы мой президент был ответственным водителем" (имеется в виду водитель, который в начале вечеринки может сказать "Я за рулем" и не прикасаться к спиртному, чтобы затем развезти других по домам. - Прим. ред.).

Дебаты - это не время для риторических трюков. Это время для честной конкуренции идей. Нежелание Буша признавать какие-либо ошибки может дать ему несколько технических очков. Однако это говорит и о том, что нанимать его на работу еще на четыре года - это очень серьезный риск. Упрямство не есть сила; и Керри должен показать избирателям разницу между одним и другим.

Если Буш не готов признать, что в Ираке ситуация переходит из огня в полымя, можно ли доверять ему принимать решения, необходимые для изменения ситуации? Если он продолжает притворяться, что "миссия выполнена", в состоянии ли он выполнить миссию? И если администрация Буша так глубоко ошиблась абсолютно во всех прогнозах по Ираку и эти ошибки вызвали ужасные последствия, можно ли ей доверять еще четыре года жизни страны?

Самое большое отличие дебатов этого года от дебатов четырехлетней давности заключается в том, что президент Буш уже не может просто давать обещания. Его результаты деятельности уже налицо. И я надеюсь, что избиратели вспомнят, как Буш в предыдущий раз участвовал в теледебатах. Если я буду избран, говорил он, я поддержу разрешение американцам покупать медикаменты, продаваемые только по рецептам, в Канаде.

Он обещал, что сокращение налогов создаст миллионы новых рабочих мест. Он обещал прекратить яростные стычки в Вашингтоне. А главное, он говорил: если придется отправлять американских солдат в бой, "силы должны быть достаточно мощными, чтобы миссия была выполнена. И должна быть определена стратегия выхода".

Сравнивая эти грандиозные обещания с провальными результатами, можно, увы, только вздохнуть.

Альберт Гор, вице-президент США с 1993 по 2001 год. Был кандидатом в президенты от демократической партии на выборах в 2000 году. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru)

  1. На северо-востоке Нагорного Карабаха Армения ведет бой с азербайджанскими силами. Есть погибшие...

  2. В Ираке захвачено 10 новых заложников-иностранцев...

  3. Тройной теракт в Багдаде: 41 погибший и более 140 раненых (ФОТО)...

  4. Пьяные грузинские солдаты разгромили парк культуры, открытый Саакашвили...


  5. Вашингтон будет охранять с воздуха гигантский аэростат...

  6. 15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет - наркоманы...

  7. Здание японского парламента протаранил автомобиль...

  8. Каддафи предложил реформировать ООН и создать "совет мудрецов"...

  9. Жизнь на Земле появилась на 16 млн лет раньше, чем было принято считать раньше...

  10. В Калифорнии прозошло землетрясение силой 5 баллов...

  11. США начинают брать отпечатки пальцев при въезде граждан из 27 стран...

  12. Самые быстрые американские горки в мире разгоняют посетителей до 200 км/час...

  13. В Китае грузовик протаранил автобус: 24 погибли, 42 ранены...

  14. Ватикан выступил в ООН за всеобъемлющий запрет на клонирование людей...

  15. На выборах президента Афганистана женщины будут голосовать отдельно от мужчин...

  16. Великобритания готова пойти на переговоры с похитителями Кеннета Бигли...

  17. Бывший премьер-министр ПА считает проведение выборов нецелесообразным...

  18. Война в Ираке обошлась Великобритании в 8 миллиардов долларов...

  19. В Саудовской Аравии запрещены телефоны со встроенными фотокамерами...

  20. Освобожденные из плена итальянки намерены вернуться в Ирак...

 

Случайные анекдоты

  • Суд в США оставил Рамсфельда безнаказанным за пытки пленников в Ираке и Афганистане...

  • В центре Берлина неонацисты избили израильтян с криками "Хайль, Гитлер!"...

  • На Гаити "Густав", набрав силу урагана первой категории, унес жизнь одного человека, ранил пятерых...

  • Взрыв на электростанции в Торонто оставил без света 250 тысяч человек...

  • Элвис Пресли просил президента Никсона назначить его "агентом с широкими полномочиями" и предлагал "зайти поздороваться...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact