Russian Boston Home
╨єёёъшх ъюэЎхЁЄ√ эр └ьхЁшърэёъющ ёЎхэх
SpyLOG   ═ютюёЄш    ╤юс√Єш     Yellow Pages    ╬с· тыхэш     TV/Video    ╘юЁєь    ╫рЄ    Dating    ╘юЄъш 
 Entertainment
Home
  
└эхъфюЄ√
  юЄюсЁрээ√х
╚ёЄюЁшш
╟рурфъш
└ЇюЁшчь√
  
  
╩рЁЄшэъш
  ▌Ёю-■ьюЁ
  ▌ЄшъхЄъш
  
╨рёё√ыъш
  ├юЁюёъюя яю яюўЄх
  TV-яЁюуЁрььр
  └эхъфюЄ√
  ... х∙х ...

  
╬ЄъЁ√Єъш
  ╧ючфЁрт№ фЁєур
  
  
╚уЁ√
  ╩ырёёшўхёъшх
  ╤яюЁЄштэ√х
  ╚уЁют√х ртЄюьрЄ√
  ╟рсртэ√х

╚уЁ√ эр
ъюья№■ЄхЁх


  
╫шЄры№э√щ чры
  ╤Єшїш
  ╧Ёючр
  ╩єышэрЁш 

┼фхь т └ьхЁшъє!
  ╚ььшуЁрЎш 
  ┬шч√
  ╤ютхЄ√

╬счюЁ√ Exler.ru
  Web ╬счюЁ√
  ╬счюЁ√ Їшы№ьют
  ╨рёёърч√
  ▌╩╤яЁюьЄ:
  ─ы  ўрщэшъют

├юЁюёъюя√

╟эръюьёЄтр
  
╘юЄюры№сюь√
  America views
  Personal
  ╤ючфрщ ётющ ры№сюь
  
╨рёё√ыъш:
  ═ютюёЄш-яюўЄющ
  TV-╧ЁюуЁрььр
  ├юЁюёъюя√
  Job Offers
  ╩юэЎхЁЄ√
  Coupons
  Discounts
  ╚ььшуЁрЎш 
  Business News
  └эхъфюЄ√
╠эюуюх фЁєуюх...
 ─Ёєушх ЁхёєЁё√
NEWS CENTRAL
  
╧ЁюуЁрььр TV
Finance News
╠юфр
╩шэю
  ═ютюёЄш ъшэю
  ╩шэююсчюЁ√
╤яюЁЄ
╠єч√ър

  ╪ЄрЄ√
┼фхь т └ьхЁшъє!
  ╚ььшуЁрЎш 
  ┬шч√
  ╤ютхЄ√

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
╬с· тыхэш 
╫рЄ
╘юЁєь
  яюёыхфэхх
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment Home└эхъфюЄ√
В Минске оппозиция второй день подряд проводит несанкционированную акцию протеста в связи с прошедшими в минувшее воскресенье парламентскими выборами и республиканским референдумом,

Белорусский ОМОН разогнал акцию протеста оппозиции в центре Минска. Нескольких участников акции посадили в автобусы и увозли, сообщает Р?А "Новости".

В частности, задержан один из лидеров белорусской оппозиции - глава Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. Как передает Р?А "Новости", об этом сообщил оператор телеканала НТВ, который стал очевидцем произошедшего. При этом у оператора российского телеканала была разбита камера.

?нцидент произошел на проспекте Франциска Скорины, куда переместились около 20 участников акции протеста оппозиции после неудавшейся попытки подойти к резиденции президента Белоруссии. Как передает "?нтерфакс", Лебедько, убегая от милиционеров, заскочил в помещение одного из минских ресторанов, расположенного недалеко от резиденции президента Белоруссии. Вошедшие вслед за ним в ресторан сотрудники правоохранительных органов в камуфляжной форме и масках заставили лечь на пол всех, в том числе находившихся в тот момент в зале журналистов.

В результате пострадал телеоператор НТВ, у которого разбито лицо, к тому же у него сломана видеокамера. По информации "?нтерфакса", также пострадал оператор российского телеканала Ren-TV.

Пресс-секретарь Объединенной гражданской партии Екатерина Ткаченко подтвердила журналистам факт задержания Лебедько. По ее словам, Лебедько был доставлен в Ленинский ОВД. Ткаченко утверждает, что во время задержания Лебедько был сильно избит и сейчас к нему вызвана "скорая помощь".

Позднее сам Лебедько подтвердил эту информацию в эфире радиостанции "Эхо Москвы", позвонив из отделения милиции. По его словам, он "чувствует себя удовлетворительно", ему "вызвали скорую помощь".

Вечером во вторник Анатолий Лебедько был госпитализирован в больницу "скорой помощи" в Минске. "В Ленинском РУВД мне вручили повестку с требованием явиться в районное управление утром в среду", - сообщил Лебедько "?нтерфаксу" по телефону.

Пресс-секретарь Объединенной гражданской партии Белоруссии Екатерина Ткаченко сообщила Р?А "Новости", что Анатолий Лебедько госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами ребер. По ее словам, "Лебедько получил все травмы при задержании в центре белорусской столицы сотрудниками спецподразделения МВД ОМОН".

Она добавила, что ей не известно, была ли применена к Лебедько сила в ходе его транспортировки в райотдел милиции. В настоящий момент лидеру Объединенной гражданской партии делают рентген - врачи пытаются установить, насколько тяжела степень черепно-мозговой травмы, сказала пресс-секретарь.

Как сообщил глава МВД Белоруссии Владимир Наумов, у президентской резиденции задержаны 46 участников акции протеста. "Основную часть задержанных составляют молодые люди", - отметил министр.

"Также задержаны лидеры трех оппозиционных политических организаций -Белорусской социал-демократической партии Николай Статкевич, Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, незарегистрированной праворадикальной партии "Молодой фронт" Павел Северинец", - сказал Наумов.

"Правоохранительные органы приступили к задержанию участников не санкционированной властями акции после того, как ее организаторы направили манефестантов в сторону резиденции президента Белоруссии", - заявил Наумов.

По данным министра, все 46 задержанных находятся в Ленинском РУВД Минска. Наумов сообщил, что в настоящее время составляются административные протоколы по фактам нарушения правопорядка задержанными гражданми. "Материалы будут переданы в суд уже завтра", - отметил министр.

"С учетом того, что некоторые из задержанных являлись участниками и вчерашней так же не санкционированной властями акции, то по совокупности содеянного суд вправе назначить наказание в виде 10 суток административного ареста", - сказал Наумов.

Отвечая на вопрос о том, чем обусловлены жесткие действия сотрудников милиции в отношении журналистов, освещавших несанкционированную акцию, Наумов сказал: "На данный момент ответить однозначно на этот вопрос я не могу".

"В случае, если после проведенного разбирательства выяснится, что сотрудники милиции были не правы, журналистам будут обязательно принесены официальные извинения", - отметил Наумов.

Кроме того, стало известно, что у аккредитованных в Белоруссии тележурналистов возникли трудности с перегоном видеоматериала из Минска. Как сообщили во вторник вечером сотрудники некоторых зарубежных СМ?, освещавшие акцию оппозиции в центре белорусской столицы, они лишены возможности перегнать видеоматериалы, так как им не дают доступа ни к релейной связи, ни к спутниковой.

Сотрудники ряда иностранных телекомпаний, в том числе телевидения Латвии и Чехии, связались с дипломатическими представительствами своих государств в Минске и ожидают приезда к телецентру сотрудников дипмиссий, которые могли бы помочь журналистам разрешить возникшую проблему с перегоном отснятых материалов, сообщает "?нтерфакс".

В Минске оппозиция второй день подряд проводит несанкционированную акцию протеста в связи с прошедшими в минувшее воскресенье парламентскими выборами и республиканским референдумом, разрешившим белорусскому президенту Александру Лукашенко баллотироваться на третий срок. По данным AFP, в акции протеста во вторник приняли участие более 500 человек.

Небольшая группа представителей оппозиционных политических партий и объединений собрались во вторник вечером на Октябрьской площади в центре Минска недалеко от резиденции Лукашенко. Они заявили, что недовольны результатами прошедших выборов и референдума и считают их подтасованными, сообщает "?нтерфакс".

По данным Р?А "Новости", затем несколько десятков оппозиционеров направились к зданию КГБ Белоруссии с транспарантом "Долой тиранию!", выкрикивая: "Живе Беларусь!" ("Да здравствует Белоруссия!").

После того, как представители оппозиции дошли до здания КГБ, они развернулись и хотели снова вернуться к резиденции президента Белоруссии, откуда начиналась их акция. Однако на пути оппозиционеров рядом с президентской резиденцией была выставлена шеренга омоновцев.

Несмотря на просьбы разойтись, участники акции продолжили движение. Когда они подошли вплотную к омоновцам, часть из них препроводили к автобусам и увезли.

Оставшиеся участники акции не разошлись, а отодвинулись к проезжей части. Представители правоохранительных органов при помощи громкоговорителей призывали их разойтись и предупреждали, что в противном случае они будут привлечены к ответственности за несанкционированную акцию.

Накануне акции МВД Белоруссии распространило заявление, в котором говорится, что при проведении несанкционированных акций, "противоречащих установленным нормам", будут предприниматься все предусмотренные законом меры по обеспечению должного общественного порядка и пресечению противоправных действий, вне зависимости от того, кем инициировано данное мероприятие".

Напомним, что в понедельник вечером, по разным данным, от 1 до 3 тысяч человек приняли участие в не санкционированных властями акциях протеста. Участники акций протестовали против официальных результатов прошедших в минувшее воскресенье выборов в парламент и референдума о возможности белорусского президента Александра Лукашенко баллотироваться на третий срок. Митингующие утверждали, что результаты выборов и референдума были сфальсифицированы.

Ссылки по теме:

  1. ┬ ╤╪└ ёюёЄю Єё  ёыє°рэш  яю шёъє рьхЁшърэёъюую рфтюърЄр ъ урчхЄх "╩юьёюьюы№ёър  яЁртфр"...

  2. ─тх ЄєЁшёЄъш шч ╨юёёшш єЄюэєыш эр т№хЄэрьёъюь ъєЁюЁЄх...

  3. ┴√т°шщ ьрщюЁ уюёюїЁрэ√ ╙ъЁршэ√ ═шъюырщ ╠хы№эшўхэъю юсэрЁюфютры рєфшючряшё№ ё уюыюёрьш, яюїюцшьш эр ╩єўьє ш ▀эєъютшўр...

  4. ╤рьюыхЄ ё яЁхчшфхэЄюь └ЁухэЄшэ√ ёютхЁ°шы ¤ъёЄЁхээє■ яюёрфъє...


  5. ═шъюырщ ╠хы№эшўхэъю т√шуЁры фхыю яЁюЄшт ╙ъЁршэ√ т ┼тЁюяхщёъюь ёєфх...

  6. Neue Zurcher Zeitung: ┴хыюЁєёёш  т√сЁрыр яєЄ№ эр ┬юёЄюъ...

  7. ╪хтрЁфэрфчх яюъшэєы ├Ёєчш■, эю Єюы№ъю тЁхьхээю...

  8. The Guardian: ЇшуєЁ√ сюы№°шэёЄтр сЁшЄрэёъшї ьєцўшэ тёх сюы№°х эряюьшэр■Є  сыюъю...

  9. ═р ■ух ╩шЄр  яЁюшчю°ыю ёшы№эюх чхьыхЄЁ ёхэшх. ╧ютЁхцфхэ√ 20 Є√ё. фюьют...

  10. ┬ ╧рЁшцх уюёяшЄрышчшЁютрэ ё√э с√т°хую яЁхчшфхэЄр ╘ЁрэЎшш ╘Ёрэёєр ╠шЄЄхЁрэр...

  11. ╙ўхэ√х фюърчрыш, ўЄю ыхЄэшщ юЄяєёъ яючшЄштэю тыш хЄ эр ьєцёъє■ ёяхЁьє...

  12. ╞хэ√ ╩хЁЁш ш ┴є°р я√Єр■Єё  чртюхтрЄ№ уюыюёр хтЁххъ фы  ётюшї ьєцхщ...

  13. ╚чЁршы№ёъшх Ёрфшъры√ ьюуєЄ яюя√ЄрЄ№ё  єсшЄ№ └Ёш¤ы  ╪рЁюэр...

  14. ┴юыхх 100 ўхыютхъ яюушсыш ш Ёрэхэ√ т Ёхчєы№ЄрЄх ьшэюьхЄэюую юсёЄЁхыр шЁръёъющ тюхээющ срч√...

  15. ┬ ╚Ёръх яюїш∙хэр яЁхфёЄртшЄхы№эшЎр сЁшЄрэёъющ сыруюЄтюЁшЄхы№эющ юЁурэшчрЎшш...

  16. ╬Є "яЄшў№хую уЁшяяр" т ╥ршырэфх яюушсыш 23 ЄшуЁр...

  17. ╟р яюффхЁцъє ┴є°р ╪трЁЎхэхуухЁ с√ы эрърчрэ фтєь  эхфхы ьш тючфхЁцрэш ...

  18. ╧ЁхфёхфрЄхы№ ┼╤: ╨юёёш  ш ┼тЁюёю■ч чршэЄхЁхёютрэ√ фЁєу т фЁєух...

  19. ╤єф яхЁхэхё ЁрёёьюЄЁхэшх црыюс√ ърэфшфрЄр т яЁхчшфхэЄ√ └сїрчшш ╒рфцшьс√ эр 20 юъЄ сЁ ...

  20. La Stampa: эр ┴ышцэхь ┬юёЄюъх юЄъЁ√Єю ъЁєЄ Є шёырьшёЄёъшх ёхЁшры√ ш тюёїтры ■Є ЄхЁЁюЁшчь...

 

╤ыєўрщэ√х рэхъфюЄ√

  • ╙ъЁршэє яюёхЄшЄ ухэхЁры№э√щ ёхъЁхЄрЁ№ ╬┴╤┼...

  • ╞єЁэры Time ёюёЄртшы ёяшёюъ ёЄр ёрь√ї тыш Єхы№э√ї ы■фхщ яырэхЄ√...

  • WikiLeaks: ╨юёёш  чрфюыую фю тющэ√ 2008 уюфр тхыр т ├Ёєчшш Єрщэє■ шуЁє ш яюьюурыр юЁєцшхь └сїрчшш ш ▐╬...

  • ╦єър°хэъю чртхЁшы ярЁырьхэЄ, ўЄю эх фюяєёЄшЄ "срэфшЄёъшї ЎтхЄэ√ї Ёхтюы■Ўшщ" эр фхэ№уш ╟рярфр...

  • ╒рт№хЁ ╤юырэр чртхЁ°шы ётю■ ЁрсюЄє эр яюёЄє уырт√ хтЁюяхщёъющ фшяыюьрЄшш...

    └═┼╩─╬╥█

  • ┼цхфэхтэ√х
  • ╬ЄюсЁрээ√х
  • ═ют√х
  • ╩юыыхъЎш 
    └Ёїшт√:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • ╚ёЄюЁшш
  • └ЇюЁшчь√
  • ╟рурфъш


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      ╨хщЄшэу@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact