Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Выступая на заседании Верховного суда, где рассматривается жалоба по поводу фальсификации результатов повторного голосования

Апелляционный суд Кировоградской области Украины обязал территориальную избирательную комиссию N100 осуществить повторный подсчет голосов второго тура президентских выборов. Об этом сообщил председатель палаты по гражданским делам Верховного суда Украины Анатолий Ярема на заседании Верховного суда.

По словам Яремы, 30 ноября апелляционный суд Кировоградской области удовлетворил жалобу доверенного лица кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и признал действия территориальной избирательной комиссии N100 по установлению результатов выборов во втором туре неправомерными. Апелляционный суд также обязал территориальный избирком осуществить повторный подсчет голосов. Решение суда может быть обжаловано в Верховном суде в двухдневный срок.

Между тем, Центральная избирательная комиссия Украины пересмотрит протокол о результатах выборов президента, если итоги голосования на отдельных избирательных участках будут признаны судами недействительными, заявил член ЦИК Михаил Охендовский.

Выступая на заседании Верховного суда, где рассматривается жалоба по поводу фальсификации результатов повторного голосования, Охендовский заявил, что если в конечном итоге результаты выборов президента изменятся настолько, что наибольшее количество голосов получит другой кандидат, то ЦИК пересмотрит свое решение об избрании президента Украины, сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания Верховного суда также поднимался вопрос о выполнении решений Верховного суда, согласно которым ЦИК был обязан установить результаты выборов президента во втором туре в 100-м округе (Кировоград), а также внести соответствующие изменения в результаты выборов первого тура. В частности, Охендовский заявил, что ЦИК "осуществил действия в пределах своей компетенции" по выполнению этого решения Верховного суда, обязав территориальный избирком N100 установить результаты выборов. Вместе с тем, он признал, что на сегодняшний день данное решение Верховного суда не выполнено.

Напомним, что в Верховном суде второй день продолжается слушание жалобы представителей Ющенко на решение ЦИК Украины о победе на президентских выборах Януковича.

В ходе заседания также поднимался вопрос об открепительных талонах. В частности, прозвучала информация, что на избирательных участках открепительные талоны уже уничтожаются. Представитель ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что согласно закону о выборах президента, после проведения выборов, открепительные удостоверения "погашаются", однако не смог пояснить, каким образом это делается.

Он также не смог предоставить данные о том, сколько избирателей проголосовало на повторных выборах по открепительным талонам. В частности, член ЦИК заявил, что подобная информация в Центризбирком поступила, но на данный момент обобщается.

Охендовский также заявил, что в ЦИК не поступала информация о злоупотреблениях открепительными талонами и, в частности, голосовании одним и тем же избирателем несколько раз по открепительным талонам на различных участках, а также о массовости подобных случаев.

Кроме того, Охендовский заявил, что Комиссия своевременно выполнила определение Верховного суда о запрете на публикацию официального сообщения об избрании президента Украины, и в газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер" своевременно было направлено сообщение об отзыве публикации этих сообщений ЦИКа.

  1. Из-за резолюции против Ирана в России запутались, отправлять ли туда ракетные комплексы С-300...

  2. Начальник 21-й бригады Минобороны Грузии случайно убил своего заместителя, после чего застрелился...

  3. Верховный суд Украины объявил перерыв до среды в рассмотрении жалобы по итогам выборов...

  4. В Израиле военный суд приговорил боевика "Хамас" к 67 пожизненным срокам...


  5. Городской совет Сум признал Ющенко президентом Украины...

  6. Квасьневский, Адамкус, Грызлов и Кубиш вновь едут на Украину...

  7. Украинская оппозиция вышла из переговорного процесса и объявила мобилизацию ...

  8. Жена Януковича: На Майдане раздают "наколотые апельсинки"...

  9. Ющенко отклонил предложение Януковича стать премьером Украины с широкими полномочиями...

  10. Хавьер Солана вновь отправился в Киев с новой посреднической миссией...

  11. Данные ЦИК и администрации Кучмы о явке на выборах различаются на 1,1 миллиона...

  12. На острове Ява пассажирский самолет раскололся надвое при посадке на кладбище: 13 погибших, 50 раненых...

  13. Американские правозащитники подают на правительство и армию США в немецкий суд...

  14. 17 человек умерли от бешенства, распространяющегося в иракской провинции...

  15. Die Tageszeitung о российских политологах и цвете детской неожиданности у украинской революции...

  16. Ученые предложили создать на Марсе семь планетарных парков...

  17. Сторонники Януковича и Ющенко в Крыму потребовали немедленной отставки Кучмы...

  18. Румынская оппозиция требует пересмотреть итоги президентских и парламентских выборов в стране...

  19. Рождественская ярмарка в Дрездене под угрозой срыва: сказочные персонажи объявили забастовку...

  20. На Эйфелевой башне в Париже зальют современный каток площадью 200 квадратных метров...

 

Случайные анекдоты

  • The Washington Post: стал очевиден путинский "план установления диктатуры"...

  • Ющенко подписал указ о продолжении выполнения Тарасюком обязанностей главы МИД Украины...

  • Командование США в Ираке призвало женщин и детей покинуть Эль-Фаллуджу...

  • Самолет с 330 пассажирами аварийно сел в Бангкоке с горящим двигателем...

  • Туристы из Москвы попали в ДТП в Чехии: четверо ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact