Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа, сообщает AP со ссылкой на палестинский Центризбирком. Избирательные участки закроются в девять часов по местному времени

Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа, сообщает AP со ссылкой на палестинский Центризбирком. Избирательные участки закроются в девять часов по местному времени.

Продление срока выборов даст возможность проголосовать тем палестинцам, которые были задержанны израильскими военными на контрольно-пропускных пунктах. Кроме того, многие палестинцы не смогли проголосовать из-за того, что неправильно были составлены списки избирателей.

С этим связан пока самый серьезный инцидент на выборах. Пятеро вооруженных палестинцев ворвались в избирательный офис и открыли стрельбу, сообщает РИА "Новости".

По данным палестинских представителей, эти люди огорчились, что их родственники не смогли проголосовать, поскольку их не было в регистрационном списке голосующих на Западном Берегу. В результате инцидента никто не пострадал. Палестинский представитель вступил в переговоры со стрелявшими, после чего они покинули избирательный офис. На данный момент так и не выяснено, смогут ли их родственники принять участие в выборах.

Победитель, набравший простое большинство голосов, займет пост на котором с 1996 года, когда состоялись прошлые выборы, находился Ясир Арафат, скончавшийся два месяца назад в парижском госпитале.

Согласно опросам общественного мнения, преимущественные шансы на победу имеет председатель Исполкома Организации освобожденя Палестины, кандидат от крупнейшего палестинского движения "Фатх" Махмуд Аббас, пользующийся поддержкой около 60% палестинского населения. Второе место по популярности с отставанием примерно в 40% занимает независимый кандидат Мустафа Баргути.

Нарушения носят технический характер

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаил Маргелов, который является наблюдателем на выборах главы Палестинской автономии от ПАСЕ, в целом позитивно оценил ход голосования.

"В течение дня мы побывали в Иерусалиме, Рамалле, Иерихоне, других населенных пунктах на Западном берегу реки Иордан, сейчас находимся в Вифлееме. Могу сказать, что в целом голосование проходит спокойно, впечатления позитивные, а те нарушения, которые все же случаются, все склонны относить к чисто техническим проблемам", - сказал М.Маргелов в воскресенье по телефону "Интерфаксу".

В частности, он отметил, что некоторые избиратели не находили себя списках, некоторые не поехали голосовать, боясь столкнуться с трудностями при проходе блокпостов.

"Но непопадание в списки случается в любой стране, а что касается блокпостов, то могу засвидетельствовать, что впервые за последние три года, что я регулярно бываю в этом регионе, я не увидел на израильских КПП ни одного бронетранспортера, ни даже ни одного бронированного джипа. Видно, что израильская сторона постаралась убрать все раздражающие моменты", - отметил Маргелов.

На просьбу прокомментировать инцидент, случившийся в cекторе Газа, когда израильский солдат обстрелял один из избирательных участков, Маргелов сказал, что "палестинский Центризбирком не драматизировал эту ситуацию".

"Хамас" может прекратить теракты после выборов

Высокопоставленные представители "Хамас" выразили готовность согласиться на долгосрочное прекращение атак против израильтян после выборов главы ПНА. Взамен они требуют гарантий прекращения так называемых операций по "точечному уничтожению" лидеров движения. Об этом сообщили сегодня израильские источники.

Это намерение представителей радикального шиитского движения прозвучало на фоне заявления советника по национальной безопасности в Палестинской национальной администрации Джибриля Раджуба. По его словам, первоочередной задачей председателя Исполкома Организации освобождения Палестины Махмуда Аббаса, если он будет избран сегодня на пост главы ПНА, станет достижение соглашения о прекращении огня с радикальной организаций "Хамас".

Он также отметил, что Аббасу придется приложить все возможные усилия для прекращения хаоса и беззакония на палестинских территориях, начавшихся за несколько месяцев до смерти Ясира Арафата 11 ноября. Издающийся в секторе Газа палестинский журнал "ар-Рисала" сообщает, что движение "Хамас" решило временно прекратить акции террористов-смертников на территории Израиля.

Последний теракт-самоубийство, совершенный боевиком "Хамас", произошел в августе прошлого года. При этом организация сконцентрировала свои усилия на осуществлении диверсий против израильских солдат в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

  1. Конгресс США выразил благодарность европейским странам за помощь в победе над фашизмом...

  2. Ураган и наводнение в Европе - есть погибшие, ущерб уточняется...

  3. Командующий британскими войсками в Гибралтаре найден мертвым в бассейне...

  4. По данным exit-polls, президентом ПНА избран Махмуд Аббас...


  5. Афганских наркоторговцев могут амнистировать, если они вложат деньги в экономику страны...

  6. Бывший узник Гуантанамо рассказал, как там пытали заключенных...

  7. Причина катастрофы Ан-12 с российским эпипажем в Уганде - отказ двигателя...

  8. В Ираке погибли восемь украинских военнослужащих и один из Казахстана...

  9. Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании результатов выборов президента...

  10. Израильская авиация нанесла авиаудары по южным районам Ливана...

  11. Скончался моряк с АПЛ San Francisco, севшей на мель у Гуама...

  12. В Риге началось наводнение. Проводится эвакуация из прибрежных районов...

  13. В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек...

  14. В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год...

  15. В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших...

  16. Шторм нанес серьезный ущерб энергетики Эстонии...

  17. Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами...

  18. Мощный ураган обрушился на Германию...

  19. Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших...

  20. Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне...

 

Случайные анекдоты

  • Украинские политики в четверг соберутся на общенациональный "круглый стол"...

  • Нападение на американский патруль в Ираке - пятеро погибших...

  • Иран разочарован докладом МАГАТЭ по своей ядерной программе...

  • МВД Белоруссии обещает просчитать действия оппозиции "за доли секунды"...

  • В армию США, по отчетам военных, стремятся все больше преступников...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact