Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Отношение россиян к милиции - страх, ожидание насилия

Насилия со стороны работников правоохранительных органов опасается значительная часть россиян (41%). Как выяснилось в ходе опроса, который в начале марта провел Фонд "Общественное мнение" в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России с участием 1500 респондентов, молодые россияне боятся милиции чаще, чем пожилые (46% и 31% соответственно). Страх перед милицией испытывает более половины жителей Москвы (56%) и других мегаполисов - городов с населением свыше 1 миллиона человек (51%).

Известные события в Благовещенске, где в декабре в результате действий милиции пострадали местные жители, в какой-то мере стимулировали усиление страха перед насилием со стороны стражей правопорядка.

Среди тех, кто "знает" о случившемся (а это 17% участников опроса), такой страх испытывают 52% опрошенных, среди тех, кто ничего об этом не знает (55% респондентов), - 36%.

Социологи ФОМ обращают однако внимание на то, что отличия от средних показателей не столь существенны, а доля осведомленных о произошедшем в Благовещенске - не столь велика, чтобы говорить о значительном вкладе этих событий в формирование репутации российской милиции как источника опасности для простых граждан.

Считают проявления массового насилия со стороны милиции относительно распространенной практикой 59% респондентов (признают произошедшее исключительным событием 24%), примерно столько же - 56% - полагают, что "спецоперации", подобные благовещенской, могут произойти там, где они живут.

В интерпретации произошедших событий участники опроса в целом единодушны: только 1% респондентов при ответе на открытый вопрос "Что, по Вашему мнению, произошло в Благовещенске?" оправдывали представителей силовых структур; большинство респондентов, давших значимый ответ на этот вопрос, трактовали ситуацию как "беспредел, беззаконие" со стороны силовиков.

При этом 45% опрошенных склонны полагать, что омоновцы исполняли приказ, и только 28% - что насилие по отношению к мирным гражданам в Благовещенске было их собственной инициативой.

Почти половина участников опроса - 46% - считают, что виновные в массовом насилии не будут наказаны, верят в справедливое возмездие 36% респондентов.

Еще выше доля полагающих, что расследование не окажет никакого влияния на работу правоохранительных органов (55%); только 18% думают, что изменения в лучшую сторону все-таки произойдут. Естественно, что второй точки зрения заметно чаще (31%) придерживаются те, кто надеется, что виновные в насилии не уйдут от ответственности, но и в этой группе относительное большинство опрошенных (43%) не верят, что осуждение виновных окажет заметное влияние на работу системы в целом, сообщает "Интерфакс".

  1. МИД РФ потребовал справедливого рассмотрения в Ираке финансовых претензий к российскому гражданину Макайкину...

  2. В Ачхой-Мартановском районе Чечни задержан боевик, обвиненный в совершении теракта...

  3. В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика - Новый Арбат будет перекрыт...

  4. На даче ветерана ГРУ, подозреваемого в покушении на Чубайса, проведен повторный обыск...


  5. Морозная погода продержится в Москве еще неделю...

  6. В трех регионах России проходят выборы в депутатов законодательных собраний...

  7. Владимир Путин на саммите "четверки" одобрил тесное сотрудничество Украины и ЕС...

  8. Анатолий Чубайс: охрану "могли завалить", но пожалели...

  9. Следствие выясняет, как могли отравиться газом 25 школьников Усть-Кута...

  10. Парламент Татарстана рассмотрит вопрос об утверждении Шаймиева президентом 25 марта...

  11. В Петербурге прошел пикет против расовой дискриминации, ксенофобии и фашизма...

  12. МИД осудил решение Молдавии выдать компенсации ветеранам, воевавшим против советских войск...

  13. Житель Новгородской области сжег свой дом и сам сгорел в нем...

  14. "Родина" провела в центре Москвы массовый митинг против монетизации...

  15. По факту гибели от пневмонии солдата Ижевского гарнизона возбуждено уголовное дело...

  16. За сутки в Чечне задержаны пять боевиков и обнаружено девять тайников с оружием...

  17. ФСБ: Россия не укрывает сербов, которых ищет Гаагский трибунал...

  18. В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение...

  19. Камчатку накрыл мощный циклон - сообщение с материком прервано...

  20. В Усть-Куте госпитализированы 29 детей, отравившихся газом...

 

Случайные анекдоты

  • Прокуратура проверит, не нарушил ли непунктуальный губернатор права потребителей - простых пассажиров...

  • На заводе в Ленинградской области взорвалась печь, погибла женщина...

  • В Петербурге маршрутка столкнулась с трейлером: 9 человек госпитализированы...

  • Пресс-служба "Домодедово" опровергла сообщение об обнаружении в аэропорту предмета, похожего на бомбу...

  • Экологи: в Химкинском лесу не слушаются Медведева и продолжаются готовить строительство дороги...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact