Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Суд над "оборотнями в погонах" стал закрытым из-за государственной тайны

Процесс по делу высокопоставленных "оборотней" из МУРа отныне будет проходить в закрытом режиме. Московский окружной военный суд (МОВС) сделал закрытыми слушания по существу уголовного дела в отношении генерала МЧС Владимира Ганеева и шести сотрудников МУРа, обвиняемых в правонарушениях с использованием своего служебного положения. Суд удовлетворил ходатайства стороны защиты и обвинения, сообщил в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь МОВСа Евгений Комиссаров.

По его словам, участники процесса просили закрыть слушания, ссылаясь на то, что в материалах содержатся документы, содержащие государственную тайну, а также в целях безопасности подсудимых, свидетелей и их родственников.

Напомним, несколько высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел были арестованы 23 июня 2003 года. "Оборотни в погонах" обвиняются в совершении тяжких преступлений - шантаже, рэкете, убийствах, фабрикации доказательств и обвинений.

На скамье подсудимых - начальник Управления безопасности МЧС Владимир Ганеев, заместитель начальника второй оперативно-розыскной части (ОРЧ) при Управлении уголовного розыска (УУР) ГУВД Москвы Евгений Тараторин, заместитель начальника пятого отдела второй ОРЧ при УУР ГУВД Юрий Самолкин, а также сотрудники УУР ГУВД Москвы Николай Демин, Игорь Островский, Вадим Владимиров и Александр Брещанов.

По версии следствия, в 1997 году высокопоставленные сотрудники силовых структур Ганеев, Тараторин, Лысаков и Самолкин создали преступную организованную группу. В деятельности этой группы приняли участие сотрудники УУР ГУВД Москвы - Демин, Островский, Владимиров, Евстегнеев, Козар, Брещанов и ряд других лиц. "По мнению следствия, в течение нескольких лет вплоть до момента задержания участники этой преступной группы вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Скрывшиеся от следствия Лысаков, Евстегнеев и Козар объявлены в розыск. По информации Генпрокуратуры, из материалов дела следует, что на полученные преступным путем средства участники преступного сообщества приобретали дорогостоящие объекты недвижимости как в России, так и за рубежом, а также транспортные средства для себя и членов своей семьи. "Только из банковских ячеек, арендованных на имя обвиняемых, в ходе обысков было изъято около 3 миллионов долларов", - отмечают в Генпрокуратуре.

Ганеев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 ("организация преступного сообщества с использованием своего служебного положения"), пунктами "а", "б" и "в" части 3 статьи 286 ("превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий"), частью 3 статьи 303 ("фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия"), частью 3 статьи 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"), частью 1 статьи 228 ("организация незаконного приобретения или хранения без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере"), частью 1 статьи 163 ("вымогательство") и частью 2 статьи 191 УК РФ ("незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, совершенный организованной группой").

  1. Госдума разрешила сбивать угнанные самолеты, не уточнив, кто должен принимать решение...

  2. Chicago Tribune: Кремль напуган бунтами в соседних странах...

  3. "Время новостей": Квачков обиделся на Чубайса за отключение электричества на даче...

  4. В Чувашии 2 раза в год будут праздновать День дерева...


  5. "Версия": Путин уволил шесть заместителей министра внутренних дел за воровство...

  6. В суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова начались прения сторон...

  7. Путин поручил правительству помочь новой киргизской власти...

  8. Гидрометцентр прогнозирует в России более опасный паводок, чем ожидалось ранее...

  9. Найдены виновные в обрушении "Трансвааль-парка" - проектировщики, среди которых Нодар Канчели...

  10. Салижан Шарипов выбросил в открытый космос спутник...

  11. Движение по Киевскому шоссе до аэропорта "Внуково" 7 и 8 мая будет перекрыто...

  12. Путин вынужден довольствоваться ролью архивариуса славного имперского прошлого...

  13. Экипаж МКС в последний раз вышел в открытый космос...

  14. В Саранске обрушилось здание университета...

  15. В Ленинградской области столкнулись два товарных поезда: 1 человек ранен...

  16. 80% российских школьников во время учебы становятся невротиками...

  17. Холодная погода сохранится в Москве до выходных...

  18. В Назрани начинается митинг с требованием отставки президента Ингушетии: в город идет бронетехника...

  19. Из Кемеровского цирка во время представления сбежал медведь (ФОТО)...

  20. "Единая Россия" проиграла на выборах в амурский облсовет...

 

Случайные анекдоты

  • Более двух миллионов москвичей на субботниках сажали деревья и ремонтировали газоны...

  • В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения...

  • Жительница Сочи родила первенца в 59 лет...

  • Нацболы, собравшие 15 килограммов мелочи для Лужкова, задержаны милицией...

  • В Ленобласти попал в ДТП автобус с православными паломниками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact