Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Комиссия ООН приняла резолюцию о "несоблюдении прав человека в Белоруссии"

Страны-члены Комиссии ООН по правам человека приняли в четверг резолюцию, осуждающую "несоблюдение прав человека в Белоруссии". За проект резолюции, предложенный США и Евросоюзом, проголосовали 23 из 53 стран-членов Комиссии, против - 16 стран при 17 воздержавшихся.

В резолюции выражается глубокая озабоченность тем, что "старшие должностные лица правительства Белоруссии были причастны к насильственному исчезновению и/или казни без надлежащего судебного разбирательства трех политических противников нынешних властей в 1999 году и одного журналиста в 2000 году".

Резолюция "настоятельно призывает" правительство Белоруссии уволить этих должностных лиц или отстранить их от исполнения служебных обязанностей, а также провести независимое и полное расследование подобных дел.

Комиссия ООН также обеспокоена процессом организации и проведения выборов в Белоруссии, произвольными арестами и задержаниями, преследованием и закрытием неправительственных организаций, независимых СМИ, оппозиционных политических партий, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, резолюция продлила еще на один год мандат специального докладчика о положении с правами человека в Белоруссии Адриана Северина.

Постоянный представитель Белоруссии при женевском отделении ООН Сергей Алейник назвал резолюцию "очередной попыткой сформировать у международного сообщества искаженное представление о ситуации в нашей стране, чтобы оправдать желание ее соавторов вмешиваться во внутренние дела суверенного государства".

Более того, по словам Алейника, США - главный соавтор резолюции - сами представляют собой "источник правозащитных озабоченностей". "Это, в частности, касается применения практики закрытых военных трибуналов, массовых произвольных задержаний, масштабных применений пыток на территориях, подконтрольных властям США, в первую очередь, в Гуантанамо и тюрьме Абу-Грейб", - заявил он.

Россия выступила против резолюции и предложила проголосовать за снятие ее проекта с рассмотрения Комиссии. Это предложение поддержали Китай и Куба. Однако с перевесом в один голос (22 - за, 23 - против, 7 воздержались) было принято решение о голосовании по проекту резолюции.

"Это печальный день для Комиссии, она не должна была рассматривать данный проект, и, к сожалению, наше предложение не прошло. Я думаю, тем самым нанесен тяжелый удар по репутации Комиссии", - сказал РИА "Новости" постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Леонид Скотников. Кроме того, по его словам, Россия "с удивлением" восприняла тот факт, что за резолюцию проголосовала делегация Украины.

Белорусский посол также сказал РИА "Новости", что он "обескуражен и разочарован голосованием Украины". "Уважающие друг друга соседи так себя не ведут. Мы убеждены, что дружеские отношения между нашими народами сумеют в будущем возобладать над откровенной политической конъюнктурой, продемонстрированной делегацией Украины в Женеве", - подчеркнул Алейник.

  1. Тайский премьер грозит жесткими мерами. Демонстранты захватывают армейские бронемашины...

  2. "Бригады мучеников" заявили о выходе из перемирия с Израилем после ликвидации активиста группировки...

  3. В Бразилии безземельные крестьяне захватили здание Минэкономики, требуя $600 млн на аграрную реформу...

  4. Индонезийцы просят своего президента убить 1000 овец, чтобы закончились землетрясения...


  5. Апелляционный суд Киева оставил под стражей главу Донецкого облсовета Колесникова...

  6. В Азии на борту двух авиалайнеров произошли нештатные ситуации, пострадали 11 человек...

  7. Найдено идеальное место для строительства базы на Луне...

  8. Женщины не любят мужчин-экстремалов, утверждают исследователи...

  9. Юлия Тимошенко: слухи о моей отставке сильно преувеличены, авторам надо бы к психиатру...

  10. La Stampa: Легализация абортов в Иране свидетельствует о демократизации общества...

  11. Украина не войдет в НАТО в ближайшее время...

  12. The Jerusalem Post: Шарон на встрече с Бушем в Кроуфорде обрисовал постоянные границы Израиля...

  13. Латвийская полиция начала проверку крупнейшей русскоязычной газеты страны "Час"...

  14. Центр мониторинга защиты правозащитников рассказал, как они рискуют жизнью ...

  15. Соперником Хиллари Клинтон на выборах 2008 года может стать Рудольф Джулиани (СПИСОК соперников)...

  16. Мощный оползень сошел у хранилища ядерных отходов в Киргизии - угроза катастрофы...

  17. Новое правительство Эстонии после присяги дало гражданство 391 русскому жителю страны...

  18. Дочь Акаева вернулась в Киргизию, чтобы вести бизнес семьи и заняться политикой...

  19. Сын австрийского императора Отто фон Габсбург заявил, что России не место в ЕС, и сравнил Путина с Гитлером...

  20. В США с помощью роботов демонтируют ядерный реактор Брукхейвенской лаборатории...

 

Случайные анекдоты

  • Житель Египта напал с ножом на двух туристов из чувства мести за Ирак ...

  • Британец с супругой-австралийкой установили мировой рекорд экономии топлива...

  • Парламент Непала окончательно лишил власти короля Гьянендру...

  • Иранку, приговоренную к забиванию камнями за измену, заставили по ТВ сознаться в убийстве мужа...

  • Правозащитники обвиняют британских солдат в казнях мирных иракцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact