Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Согласно официальной версии, смерть Наполеона Бонапарта наступила в результате сильной опухоли в желудке. Это установил личный врач Наполеона Франческо Антоммарки, который проводил вскрытие тела

Согласно официальной версии, смерть Наполеона Бонапарта наступила в результате сильной опухоли в желудке. Это установил личный врач Наполеона Франческо Антоммарки, который проводил вскрытие тела.

Однако диагноз рак желудка впервые был поставлен под сомнение исследователями в 1961 году. Дело в том, что они нашли в волосах Наполеона остатки мышьяка и из этого сделали вывод, что Наполеон был отравлен.

Сторонником теории отравления среди прочих является канадский миллиардер Бен Вайдер, который финансировал соответствующие исследования. Его главным подозреваемым является граф Монтолон (1783-1853), который либо получил заказ от англичан убить Наполеона, либо отомстил ему за связь со своей женой.

Сторонники теории отравления также приводят аргумент, что для человека, страдающего раком желудка, Наполеон слишком хорошо питался, пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

На этом построено представленное во вторник исследование Алессандро Лульи и двух его соавторов, которое проведено в университетской клинике в Базеле. Из заключения о смерти исследователи узнали, что Наполеон, рост которого был 167 см, весил около 76 кг.

Однако, как считают ученые-медики, если у человека рак желудка, то это не означает, что у него не может быть избыточного веса. "Определяющим здесь является не сам вес, а то, как он изменяется в период болезни", - отметил Лульи.

Чтобы определить это, авторы сначала обследовали 121 мужчину с целью установить взаимосвязь между размером пояса у брюк и показателем массы тела. Вооружившись этими знаниями, они приступили к измерению еще сохранившихся брюк Наполеона, пишет издание.

Они установили, что вес Наполеона в период с 1804-го до 1820 года - за год до его смерти - изменился со скромных 67, 8 кг до солидных 90,7 кг. В последние месяцы перед смертью, однако, он похудел на 11-14 кг, и его вес стал менее 80 кг.

Для патологов эти данные указывают на то, что у Наполеона осенью 1820 года появилась злокачественная опухоль, и к маю его состояние ухудшилось. Непосредственной причиной смерти могло стать внутреннее кровотечение, явившееся следствием рака желудка.

Против теории отравления Лульи также приводит еще один аргумент - мышьяк в волосах Наполеона был уже за год до смерти. Возможным объяснением этому может послужить существовавший у виноделов того времени обычай чистить винные бочки мышьяком. А Наполеон, как известно, был большим любителем вина, отмечает издание.

  1. The Wall Street Journal: войну в Ираке считают следствием еврейского заговора...

  2. Ющенко наградил орденом Ярослава Мудрого отца Туркменбаши...

  3. Буш заявил, что окончание войны для Прибалтики означало оккупацию Советским Союзом...

  4. В Пакистане пойман один из ближайших соратников бен Ладена, организовавший покушения на Мушаррафа...


  5. В Тернополе пять человек пострадали при падении с аттракциона в "Луна-парке"...

  6. Израильские спецслужбы считают, что уход Израиля из Газы приведет к третьей интифаде...

  7. Разногласия с Прибалтикой мешают России заключить полноценное соглашение с ЕС...

  8. Жертвам советского вторжения в Чехию выплатят компенсации до 5 тыс. евро...

  9. В апреле 1945 года супруга Уинстона Черчилля посетила Ставрополье, свидетельствуют документы...

  10. В Ливане обстреляна комиссия ООН, контролирующая вывод сирийских войск...

  11. В Ираке в результате теракта погибли не менее 60 человек, 150 ранены...

  12. Американские власти обвиняют бывшего министра энергетики РФ Адамова в краже 9 млн долларов, он арестован...

  13. Феликс Кулов официально выдвинут кандидатом в президенты Киргизии...

  14. Иванов против Саакашвили по вопросу вывода российских баз: это будет не раньше 2009 года, а не к 2007, как просит Грузи...

  15. Адвокат обвиняемого в причастности к терактам 11 сентября отказался защищать своего клиента...

  16. Кондолиза Райс встретилась с родными убитого журналиста Пола Хлебникова...

  17. 10 млн подписей поставлены под петицией мэров городов мира о запрете ядерного оружия...

  18. Адвокаты Линди Ингланд пытаются представить ее умственно неполноценной...

  19. В США суд вынесет приговор виновной в убийстве приемного сына из России американке...

  20. Медсестра Гитлера рассказала о последнем дне фюрера и убийстве детей Геббельса...

 

Случайные анекдоты

  • В Великобритании появятся поезда с вагонами без кашляющих пассажиров...

  • В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека...

  • ООН: детей, пострадавших от цунами, могли похитить и теперь предлагают по SMS...

  • Ученые предлагают восстановить одну из уничтоженных талибами статуй Будды в Афганистане...

  • Готовясь к выдаче Караджича, Сербия напоминает, что "амбициозно" хочет cтать кандидатом в Евросоюз до конца года...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact