Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Узбекистана Ислам Каримов в беседе с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном отказался от предложения генсека провести международное расследование событий в городе Андижане

Президент Узбекистана Ислам Каримов в беседе с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном отказался от предложения генсека провести международное расследование событий в городе Андижане.

В четверг Каримову позвонил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Он пытался убедить узбекского президента в необходимости независимого и открытого расследования столкновений в Андижане. Каримов ответил Аннану отказом, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь ООН Фред Экхард сообщал журналистам, что "генеральный секретарь провел с президентом Каримовым продолжительный и конструктивный разговор о ситуации в Андижане". Он отказался раскрывать детали беседы, однако позднее подробности рассказала верховный комиссар ООН по делам беженцев Луиза Арбур.

В интервью британской корпорации BBC она рассказала, что в ходе телефонного разговора обсуждалась возможность проведения международного расследования обстоятельств массовых беспорядков в Андижане. По ее словам, Каримов отверг инициативу ООН, заявив, что, с его точки зрения, "состоявшегося в среду визита дипломатов и журналистов в Андижан достаточно".

В свою очередь, Арбур выразила уверенность, что краткий и строго контролировавшийся визит дипломатов и прессы в Андижан не может заменить "профессиональную международную миссию, которая может действовать независимо".

"Я надеюсь, что президента Узбекистана можно убедить в том, чтобы дать зеленый свет прозрачному процессу - в интересах его народа и международного сообщества", - сказала она.

Пресс-секретарь ООН Фред Экхард сообщил, что за последние два дня ситуацию в Узбекистане Кофи Аннан также подробно обсуждал с госсекретарем США Кондолизой Райс и исполняющей обязанности американского постоянного представителя при ООН Энн Паттерсон, передает РИА "Новости".

Узбекские власти утверждают, что в результате трагических событий в прошлую пятницу погибли 169 человек. Между тем источник в вооруженных силах Узбекистана заявил BBC, что всего в Андижане погибли не менее 500 человек. По оценке правозащитников, во время последних событий в Узбекистане могли погибнуть до тысячи человек.

  1. Сербия признала независимость Черногории...

  2. Жена оплачивала услуги киллера по кредитке бывшего мужа...

  3. Бразильская полиция по ошибке снесла дома жителей деревни Багдад...

  4. На аварийной шахте в Китае обнаружены тела двух горняков, судьба 49 остается неизвестной...


  5. Прямостоящий панда шокирует посетителей японского зоопарка (ФОТО)...

  6. Британскому премьеру Тони Блэру сделана операция на позвоночнике...

  7. Эксперт: женский оргазм - ловушка эволюции и бесполезный артефакт...

  8. По оценке правозащитников, в Андижане могли погибнуть до тысячи человек...

  9. Завтрак укрепляет память и повышает успеваемость, утверждают американские ученые...

  10. Суд обязал экс-премьера Украины Виктора Януковича выплатить $10 тысяч ветерану, которого он обматерил...

  11. Herald Tribune: имитация лечения приносит облегчение...

  12. Украинский Интерпол: гражданки Юлии Тимошенко нет в нашей базе розыска...

  13. Libération: человеческий мозг способен воспринимать информацию неосознанно...

  14. Сеул и Пхеньян отложили обсуждение ядерной проблемы на Корейском полуострове...

  15. В Польше изданы сатирические открытки в адрес Путина - "Путиноккио"...

  16. Швейцарская прокуратура предъявила Виталию Калоеву обвинение в умышленном убийстве авиадиспетчера SkyGuide...

  17. Ющенко подписал закон о направлении украинских военных на Ближний восток...

  18. Сенат Испании подавляющим большинством ратифицировал конституцию Евросоюза...

  19. Парламент Эстонии может принять пояснительную декларацию к договору о границе...

  20. В Закарпатье из-за проливных дождей обесточены 170 населенных пунктов...

 

Случайные анекдоты

  • Европейские эксперты рекомендуют Западу пересмотреть план Ахтисаари по Косово и пойти навстречу России...

  • Блюда корейской кухни омолодят Путина и других лидеров стран АТЭС на саммите в Пусане...

  • Первый в истории ребенок из пробирки разменял четвертый десяток лет...

  • В Южной Осетии обстреляна машина российской делегации во главе с Андреем Кокошиным. Начался бой...

  • Пожар в австрийском доме для пенсионеров: шесть пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact