Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Петербурге сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности главного управления МВД в Северо-Западном округе задержали троих милиционеров по подозрению в убийстве специального корреспондента журнала "Город" Максима Максимова

В Петербурге сотрудники УФСБ и службы собственной безопасности главного управления МВД в Северо-Западном округе задержали троих милиционеров по подозрению в убийстве специального корреспондента журнала "Город" Максима Максимова. Журналист пропал более года назад - 29 июня 2004 года. Сейчас следствие полагает, что его похитили и убили сотрудники отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД в СЗФО, которые узнали о том, что журналист готовил о них разоблачительную статью.

"Коммерсант" со ссылкой на данные следствия сообщает, что в день своего исчезновения Максимов выехал на некую встречу. Больше его никто не видел. Однако недавно следствию удалось обнаружить человека, который 29 июня, в день исчезновения господина Максимова, звонил ему. Он вызвал журналиста на последнюю в его жизни встречу - в сауну на Фурштадской улице, где журналиста избили, задушили, а тело спрятали. Как рассказал этот человек, вызвать Максимова на встречу его попросил заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по СЗФО Михаил Смирнов.

9 июня 2005 года Михаил Смирнов вместе с двумя коллегами по отделу Львом Пятовым и Андреем Бочуровым был задержан сотрудниками отдела Генпрокуратуры в СЗФО. Впрочем, основанием для убийства указано не обвинение в убийстве журналиста (по этому делу продолжается сбор доказательств), а другое дело - по факту фальсификации доказательств в уголовных делах. По данным следствия, борцы с коррупцией неправомерно возбуждали уголовные дела с целью вымогательства взяток.

На днях всем троим оперативникам предъявили обвинения и препроводили их в СИЗО УФСБ. По данным "Коммерсанта", речь, в частности, идет об истории, связанной с делом бывшего замначальника Пулковской таможни Владимира Самсонова. В феврале 2000 года при попытке пронести через зону таможенного контроля 198 тысяч долларов для знакомого коммерсанта этого таможенника задержал милиционер Михаил Смирнов. Потом в деле появились новые фигуранты, например некий посредник, который дал на суде показания, изобличающие таможенника Самсонова. Последний в начале 2004 года был признан виновным в покушении на контрабанду, получении взятки и злоупотреблении служебным положением и приговорен к шести годам условно.

Как полагают в УФСБ, журналист Максимов намеревался написать разоблачительную статью, рассматривая это дело (и еще несколько других) как сознательную милицейскую фальсификацию. На встречу с оперативниками он выехал для того, чтобы получить комментарий героев будущей публикации.

Тело Максимова до сих пор не найдено, исполнители убийства пока не установлены.

  1. Самарскому рекламному агентству придется ответить за рекламу полезных свойств водки...

  2. В июле Москву ждут новые сильные ураганы, предупреждают метеорологи...

  3. Генпрокуратура намерена запретить российским сиротам отдыхать за рубежом...

  4. Леонид Невзлин: "Я готов продать "Московские новости" за один доллар - тому, кто будет защищать свободу слова"...


  5. В Кировской области детей завалило обрушившейся стеной котельной: один погибший и один раненый...

  6. В Приморском крае задержаны двое вооруженных дезертиров...

  7. В России каждую десятую страховую выплату по ОСАГО получают мошенники (СПОСОБЫ ОБМАНА)...

  8. Российский суд рассмотрит иск астролога Марины Бай к NASA на $310 млн долларов...

  9. Herald Tribune: Лужков меняет облик российской столицы...

  10. Телеведущая Оксана Пушкина намерена отсудить 1 млн долларов за статью о неудачной косметической операции ...

  11. Ситуацией в станице Бородзиновской займется Рамзан Кадыров...

  12. Ликвидацией последствий катастрофы в Тверской области занимаются сельчане. На очереди школьники...

  13. Жалоба ЮКОСа будет рассмотрена в Европейском суде в приоритетном порядке...

  14. Главком ВВС России напомнил, что армия может наносить удары по бандитам за границей...

  15. В Волгоградской области молния ударила в байдарку школьников-туристов: 2 человека погибли, 1 ранен...

  16. Россия прислушается к рекомендациям ПАСЕ, несмотря на их "литературщину"...

  17. Глава ЦИК опроверг информацию о "лазейках для третьего срока Путина"...

  18. Москва приобретает азиатско-кавказское лицо...

  19. Observer: родственники погибших сочувствуют бесланскому убийце...

  20. В Чечне обнаружен труп бойца спецбатальона "Восток", подозреваемого в зачистке станицы Бороздиновская...

 

Случайные анекдоты

  • Россияне протестуют против планов сноса Манежа...

  • Власти засекретили информацию о Платоне Лебедеве и увольняют "болтливых" прокуроров...

  • Гидрометеобюро: серьезных морозов до конца января в Москве не ожидается...

  • Басаев непосредственно руководил операцией в Беслане, заявил глава МИД РФ...

  • В Подмосковье вспыхнули 11 бензовозов: пламя поднялось на 50 метров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact