Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Потребление чаев быстрого приготовления может привести к накоплению опасно большого количества фтора, проявляющегося болями в костях. Это не самая большая проблема питания для США, но все же, она лишний раз подтверждает, что все хорошо в меру, считают ученые из Washington University School of Medicine. В ходе исследования ученые проверили 10 сортов чая быстрого приготовления, заваривая их в воде, не содержащей фтора. В результате, в заваренном напитке содержание фтора варьировало от 1,0 до 6,5 МЕД. В то время как максимальная официально разрешенная концентрация должна быть не более 4 МЕД. Листья чая абсорбируют фтор из почвы и дождевой воды, и концентрация элемента в листьях меняется из года в год, от урожая к урожаю, и от местности. А потому, потенциально опасными может быть не только чай быстрого приготовления, а чай вообще. Просто в приведенном исследовании изучалась именно данная форма чая.

Регулярное потребление фтора в больших количествах приводит к уплотнению костей, и в то же время повышению их хрупкости. Кроме того, может развиваться флюороз скелета, проявляющийся болью в костях, обызвествлением связок, образованием костных шипов, сращением позвонков и тугоподвижностью суставов.

В США это заболевание редкость, но в некоторых странах оно встречается чаще, чем остеопороз. В некоторых частях Китая и Тибета чай содержит много фтора, а местное население, употребляющее его, все как один, страдают от проблем с костями и суставами.

Для США такие чаи с превышением фтора – экзотика. Поводом для исследования стал клинический случай, в котором врачи долго не могли определить у пациентки причину болей в спине. В моче было обнаружено высокое содержание фтора. Позже выяснилось, что женщина каждый день выпивала более 5 литров очень крепкого чая. Теперь ей приходится пить лимонад. И даже не смотря на то, что уровень фтора в крови и моче вернулись к норме, плотность костей остается по-прежнему высокой, а болевой синдром незначительно уменьшился.

Ученые считают, что рекомендации пить меньше чая не будут эффективны, целесообразнее контролировать содержание фтора в напитке. В большинстве крупных городов фтор в определенных количествах специально добавляют в воду для профилактики кариеса. Британские ученые проанализировали более чем 2000 исследований проведенных с фтором и пришли к выводу, что добавление этого элемента в воду никак не влияет на риск переломов костей у лиц пожилого возраста.

И все же, чай – прекрасный тонизирующий и устраняющий жажду напиток. И эта публикация, вовсе не попытка «опорочить» этот продуктов. Просто – во всем следует знать меру. Ведь даже если вы, проживая в средних широтах, будете ежедневно в течение продолжительного времени выпивать около 5 литров обычной питьевой воды – это, в конце концов, до добра не доведет.

The Associated Press

medolina.ru
  1. Кристи Бринкли вновь стала лицом CoverGirl...

  2. Американским богатеям больше всего нравится Maybach....

  3. Треть американцев ждут пришельцев из мира мертвых...

  4. Hewlett-Packard планирует собирать компьютеры в Украине...


  5. Переговоры между Бушем и Сингхом открыли Дели доступ к вооружениям США...

  6. Говорящий попугай поймал грабителей...

  7. Бритни Спирс создаст линию одежды для беременных...

  8. Интернет - в помощь комунальным службам...

  9. PayPal выходит на китайский интернет-рынок...

  10. Британский Morgan снизошел до Америки...

  11. Причина ожирения – заменители сахара?...

  12. Витамины или овощи и фрукты?...

  13. Райс требует от Аббаса найти авторов теракта в Нетании...

  14. США разрешили поставки канадской говядины...

  15. Буш дал палестинцам обещанное...

  16. Спилберг снимает на Мальте ''Месть''...

  17. Ленни Кравиц меняет амплуа...

  18. Джими Хендрикс — музыкант и художник...

  19. Автомобили для сексменьшинств: геи предпочитают Volkswagen, лесбиянки - Subaru...

  20. О «плюсах и минусах» плавания, как вида фитнесса...

 

Случайные анекдоты

  • Актриса Джульетт Льюис стала лицом J.Lindeberg...

  • Госдепартамент США: подозрения Уго Чавеса лишены оснований...

  • Кто на свете всех щедрее?...

  • Америка сдержала слово...

  • Sun оштрафована за экспорт суперкомпьютеров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact