Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Минюст: Приказ о проведении милицейской операции в Благовещенске не противоречил закону

Ведомственный приказ МВД России, на основании которого в декабре прошлого года была проведена специальная операция в городе Благовещенск (Башкирия), соответствует действующему федеральному законодательству, утверждают в Минюсте.

"Мы видели этот документ. В нем не выявлено каких-либо несоответствий действующему законодательству. Нормы документа не выходят за рамки законодательных предписаний", - заявил в среду на пресс-конференции директор департамента государственной политики в сфере федеральной юстиции Минюста РФ Евгений Забарчук.

В данном случае проблема заключается в том, как этот приказ осуществлялся на практике, подчеркнул он.

Признание Минюстом законности приказа МВД, на основании которого проводилась операция в Благовещенске, - "очередной плевок в лицо общества", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член общественной комиссии по расследованию событий в Благовещенске Марат Хайрулин.

"Этот приказ фактически означает, что МВД в любой момент имеет право открыть огонь против инакомыслящих людей, которые не согласны с чем-то", - отметил он.

"Мы будем протестовать, попытаемся привлечь внимание международного сообщества. Россия является членом G8, и обязана выполнять основные законы демократии, мы будем требовать, чтобы на Россию было внешнее давление, и чтобы подобные бумаги не появлялись в недрах наших силовых структур", - сказал Хайрулин.

Ранее ряд правозащитников обвинили МВД России в издании ведомственного приказа, серьезно нарушающего права человека и гражданина. По мнению правозащитников, именно этот приказ стал основанием для проведения спецоперации в городе Благовещенск.

Напомним, 8 декабря 2004 года в центре Благовещенска около 50 мужчин в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудников милиции, пытавшихся задержать троих жителей города за хулиганство. В результате избиения 5 сотрудников милиции получили травмы, трое из них были госпитализированы. С 10 по 14 декабря в городе и районе личным составом ГРОВД и ОМОН МВД РБ были проведены мероприятия по выявлению и задержанию зачинщиков и активных участников избиения милиционеров. Сотрудниками милиции были избиты сотни мужчин и подростков и изнасилованы десятки женщин.

В заявлении регионального отделения движения "За права человека" в Башкирии, эти мероприятия были названы "широкомасштабной акцией, направленной на подавление прав и свобод граждан".

По этим фактам было возбуждено два уголовных дела: сначала прокуратура Благовещенска возбудила уголовное дело против местных жителей по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Затем прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело против сотрудников милиции по ст. 286 ч. 3 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

В настоящее время обвинения предъявлены десяти сотрудникам милиции. По этому уголовному делу потерпевшими признаны 342 жителя Благовещенска. В рамках расследования другого уголовного дела потерпевшими признаны три милиционера.

Отметим, в Минюсте РФ заявляют, что правительство не выполняет план по подготовке законопроектов, сообщает РИА "Новости". "Из 77 законопроектов, которые должны были быть подготовлены правительством и внесены в Госдуму в 2004 году, внесены только 22", - заявил Евгений Забарчук.

По его словам, ситуация в законотворческой деятельности остается непростой. Забарчук отметил, что план законопроектных работ был выполнен в 2004 году лишь на 21%. Он также отметил, что глава Минюста в этой связи готовит обращение с предложением о совершенствовании законопроектной работы и механизмов контроля за этой работой, а также повышением ответственности лиц, которые отвечают за проведение этих работ.

Кроме того, многие ведомства пытаются скрыть акты, не соответствующие федеральному законодательству, утверждает Забарчук. "Многие пытаются прятать акты, изданные ими и не соответствующие федеральному законодательству. В ходе проверок мы выявляем такие акты и даже иногда получаем информацию о них от граждан и средств массовой информации", - сказал он.

  1. В Москве горит девятиэтажный жилой дом...

  2. Правительство обещает упростить процедуру прохождения техосмотра автомобилей...

  3. Кортеж правительства Дагестана попал в ДТП, три чиновника госпитализированы...

  4. "Коммерсант" подает иск к "Альфа-банку" в Европейский суд...


  5. Суд оставил под стражей 33 нацбола-"декабриста"...

  6. На международной конференции по СПИДу Россию призвали узаконить метадоновую терапию...

  7. Касьянова подозревают в приобретении еще пяти гектаров земли на Рублево-Успенском шоссе...

  8. Financial Times: За последние 4 года ситуация с коррупцией в России ухудшилась...

  9. Россиянка решила получить с McDonald's 1 млн рублей за ожог горячим кофе...

  10. Путин разрешил силовикам наносить превентивные удары по террористам...

  11. Музей пионера Павлика Морозова в его родной Герасимовке станет музеем коллективизации...

  12. Суд Москвы признал право прокуроров не разглашать результаты строительной экспертизы по делу "Трансвааль-парка"...

  13. Генпрокуратура РФ проверяет более 30 агентств, занимающихся международным усыновлением...

  14. В Чечне обстрелян УАЗ с сотрудниками МВД: 1 погиб, 3 ранены...

  15. Президент Путин поздравил коллектив редакции журнала "Юность" с 50-летием...

  16. СМИ о деталях встречи "Наших" с Путиным: президент выдал политический аванс молодежному движению шашлыками...

  17. В Красноярском крае в тайге пропал 7-летний мальчик: к поискам подключены вертолеты...

  18. В Калужской области задержаны двое вооруженных дезертиров...

  19. Останки четырех из пяти пропавших в Красноярске детей переданы родителям, один мальчик не опознан...

  20. Массовый падеж домашней птицы зафиксирован в Алтайском крае...

 

Случайные анекдоты

  • В Саранске 20 детей госпитализированы с признаками отравления...

  • В Ингушетии обстрелян BMW с военными: есть данные о погибших и раненых...

  • В Иванове 13 узбеков, подозреваемых в причастности к событиям в Андижане, могут быть выданы Узбекистану...

  • Министр образования РФ предложил сократить число юридических вузов и отменить заочное обучение юристов...

  • Правительство работает медленно, долго отправляет факсы, посетовал Медведев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact