Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Отключение микрофона израильскому премьеру Ариэлю Шарону на встрече руководства партии "Ликуд" - дело рук правых активистов, а также жителей еврейских поселений

Ответственность за отключение микрофона премьеру Израиля во время его выступления взяли на себя правые активисты

Отключение микрофона израильскому премьеру Ариэлю Шарону на встрече руководства партии "Ликуд" - дело рук правых активистов, а также жителей еврейских поселений, сообщает "Интерфакс".

По сообщению израильского радио, соответствующее заявление получил в понедельник израильский новостной интернет-портал "Инет". В то же время никакие подробности о личности этого "правого активиста" не приводятся.

В воскресенье речь главы израильского правительства Шарона на встрече руководства партии "Ликуд" была отменена из-за того, что неизвестные обрезали провод его микрофона. Шарон должен был произнести ответную речь после выступления его оппонента по партии, Беньямина Нетаньяху, который обрушился с резкой критикой на план Шарона по одностороннему отмежеванию от палестинцев.

По мнению оппонентов Шарона, это происшествие является провокацией. Оно произошло накануне голосования в партии по вопросу о досрочных выборах ее руководства, которое должно состоятся в понедельник.

Вопрос о досрочных выборах будет вотумом доверия или недоверия Шарону

Внутри собственной партии израильский премьер-министр ведет схватку, которая будет иметь решающее значение для его политического будущего. Собравшись на двухдневный "конклав" в Тель-Авиве, руководство "Ликуда" должно рассмотреть просьбу Биньямина Нетаньяху перенести на более ранний срок выдвижение кандидатов на выборы в парламент, назначенные на ноябрь 2006 года, пишет газета Liberation (перевод на сайте Inopressa.ru).

За обсуждением этого вопроса, на первый взгляд невинного, просматривается настоящий заговор. Ибо мнение членов центрального комитета будет интерпретировано как вотум доверия или недоверия стратегии размежевания в Газе – стратегии, навязанной армии Шароном.

Биньямин Нетаньяху, который этим летом вышел из правительства в знак протеста против ухода из Газы, говорит, что не ошибся в своей решении. "Происходит именно то, что, по моим предсказаниям, должно было произойти. Мы могли бы уйти из Газы иначе, не оставляя дверь открытой для террористов и их ракет", – сказал он, выступая по телевидению.

Аргументы сторонников Шарона принимают форму молитвы. "Хочется верить, что члены центрального комитета не позволят "Хамасу" диктовать политические приоритеты",– заявил вице-премьер Эхуд Ольмерт. Но этот соратник Ариэля Шарона не питает иллюзий: ракетный залп, выпущенный исламистами по городу Сдероту, может обойтись главе правительства очень дорого.

Ариэль Шарон тут же облачился в военную форму. Армии был отдан приказ возобновить выборочную ликвидацию кадров подполья и "наносить удары по террористам там. где они прячутся, не ограничивая себя в средствах". Однако советники премьер-министра, общающиеся с прессой под прикрытием анонимности, признают, что его возможности для маневра по-прежнему ограничены и что он "не собирается предавать огню Газу ради того, чтобы выиграть полтора голоса в центральном комитете", – сообщает газета Ha'aretz. Сторонники Ариэля Шарона цепляются за результаты опросов, которые показывают, что старый генерал пользуется большой популярностью у избирателей и рядовых членов партии. Последней спасительной соломинкой для них стал материал, опубликованный в пятницу газетой Yediot Aharonot. Согласно ему, центристский список, возглавляемый премьер-министром, может получить в кнессете 36 из 120 мест против 14 мест у "Ликуда" и 16 мест у Партии труда. Его угроза выйти из партии беспокоит многих правых депутатов, держащихся за свои посты.

Однако некоторые наблюдатели считают, что позиции Шарона непрочны. "Шарон не так уж популярен в Израиле, – утверждает Эммануэль Гальперин, бывший политический обозреватель и прекрасный знаток "Ликуда". – Он получил поддержку левых, потому что проводит их политику. А в правом лагере многие избиратели все еще верят в миф о вояке, который знает, что делает. При нынешней конъюнктуре это обеспечивает ему благоприятное отношение большинства общественности. Но эта поддержка непрочна. Шарон встал на точку зрения оппозиции, но так и не объяснил причины своего решения об одностороннем размежевании, которое было принято вопреки позиции его партии. Он просто сказал израильтянам: "Я знаю, что делаю. Не мешайте мне". Для настоящей стратегии этого недостаточно".

  1. В Грузии выявлены уже 12 заболевших свиным гриппом...

  2. Обнародование выводов о причинах падения российского Су-27 в Литве откладывается...

  3. В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина...

  4. В Перу произошло мощное землетрясение силой 7 баллов: 5 погибших...


  5. По Риге "маршем сопротивления" пройдут сторонники Русского национального союза...

  6. У щенка сенбернара из желудка извлекли 30-сантиметровый нож...

  7. У здания министерства нефти в Багдаде прогремел взрыв: 6 человек убиты, 14 ранены...

  8. Госдеп США будет пресекать искажение политики администрации Буша в зарубежных СМИ...

  9. На острове Робинзона Крузо обнаружен клад стоимостью 10 млрд долларов...

  10. Сумасшедший бейсболист пытался задавить "демонов" в центре Лас-Вегаса...

  11. На парламентских выборах в Польше победила консервативная партия "Право и справедливость"...

  12. В Газе ликвидирован лидер "Исламского джихада"...

  13. Американский проповедник, предсказавший 11 сентября, предупредил о наводнении в Новом Орлеане еще в июле...

  14. Результаты расшифровки "черных ящиков" упавшего в Литве Су-27 "уже видны на горизонте"...

  15. Шествие оппозиции в Баку - 15 полицейских ранены, десятки задержанных...

  16. Швейцария на референдуме проголосовала за открытие рынка труда новым странам-членам ЕС...

  17. Крупное боестолкновение и взрыв в Багдаде - по меньшей мере 18 погибших...

  18. Аббас выступил против создания государства Палестина во временных границах...

  19. В Нетании возле синагоги взорвана бомба - никто не пострадал...

  20. Экс-глава СНБО Украины обещает не мешать расследованию обвинений в коррупции в его адрес...

 

Случайные анекдоты

  • 7 самых удивительных автомобилей 2003 года по версии газеты The Times...

  • Джордж Буш показал олимпийским пляжным волейболисткам, как нужно играть (ФОТО)...

  • Эфиопия останется без евреев: Израиль намерен их эвакуировать...

  • Восемь военнослужащих США погибли в Ираке за минувшие сутки...

  • Тела троих горняков шахты "Краснолиманская" пока остаются под землей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact