Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Новым министром труда и пенсий Великобритании вместо ушедшего в отставку в среду Дэвида Бланкетта назначен Джон Хаттон. Как сообщает РИА "Новости", об этом объявила в среду канцелярия премьер-министра Великобритании Тони Блэра

Новым министром труда и пенсий Великобритании вместо ушедшего в отставку в среду Дэвида Бланкетта назначен Джон Хаттон. Как сообщает РИА "Новости", об этом объявила в среду канцелярия премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

До этого назначения пятидесятилетний Джон Хаттон занимал пост главы аппарата правительства Великобритании.

Прежний министр труда и пенсий Великобритании Дэвид Бланкетт ранее в среду подал в отставку из-за скандала вокруг его связи с коммерческой компанией.

"Министр кабинета Дэвид Бланкетт подал прошение об отставке в связи с противоречивой ситуацией, возникшей из-за его побочных доходов, - сообщил официальный пресс-секретарь британского премьера. - Премьер-министр неохотно принял эту отставку".

Скандал разразился на прошлой неделе, когда стало известно, что Дэвид Бланкетт, ушедший с поста главы МВД Великобритании в декабре 2004 года, согласился вскоре после этого на предложение занять пост директора компании, занимающейся изучением ДНК - DNA Biosience. Он занимал эту должность в течение двух недель.

После всеобщих парламентских выборов в мае этого года Тони Блэр вернул Бланкетта в правительство в качестве министра труда и пенсий. Однако в конце октября стало известно, что хотя Бланкетт и ушел с поста директора коммерческой компании, его семья продолжала владеть акциями DNA Bioscience, получив от них прибыль свыше 15 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, он давал ряд консультаций по вопросам, связанным с деятельностью компании.

Оппозиция, а также ряд соратников министра по Лейбористской партии, потребовала парламентского разбирательства данной ситуации, учитывая существующий британский закон, запрещающий министрам правительства заниматься коммерческой деятельностью.

Также выяснилось, что при устройстве на работу в DNA Bioscience Бланкетт не посоветовался со специальной комиссией в аппарате правительства, как это предписывает министерский кодекс. Трижды полученные на этот счет предупреждения он просто проигнорировал.

"Я знаю, что совершил ошибку, и поэтому должен был за нее заплатить", - сказал Бланкетт на пресс-конференции в Ассоциации иностранной прессы после своей отставки. По его словам, его "никто не заставлял принять это решение, оно было принято самостоятельно".

В Великобритании еще свежи воспоминания о его громкой отставке с поста главы МВД Соединенного Королевства в декабре 2004 года. Тогда вокруг имени министра разразился ряд скандалов, связанных со злоупотреблением служебным положением в личных целях.

В конце ноября в британских СМИ появились сообщения о том, что глава МВД способствовал внеочередному рассмотрению прошения о предоставлении британской визы для филиппинской няни для ребенка своей бывшей сожительницы Кимберли Куин.

58-летний Дэвид Бланкетт, ставший первым полностью слепым министром в британском кабинете, вначале занимал пост министра образования в правительстве Тони Блэра, с 2001 по 2004 год возглавлял МВД, а с мая по ноябрь 2005 года был министром труда и пенсий.

Имея во главе министерства человека с ограниченными возможностями, правительству было легче принять комплекс законодательных инициатив, направленных на реформирование системы выплат людям-инвалидам.

По словам британских аналитиков, после двух громких отставок в течение одного года на политической карьере Дэвида Бланкетта можно теперь практически уверенно поставить крест. Однако он остается членом парламента от Шеффилда.

  1. Грузия потребовала немедленного вывода из Абхазии дополнительно введенных войск РФ...

  2. New Scientist опубликовал ответы на 10 самых странных вопросов...

  3. В пригороде Парижа возобновились беспорядки...

  4. В Бразилии отмечен первый случай заболевания с симптомами птичьего гриппа...


  5. В Австрии дед принес внуку в тюрьму марихуану, чтобы "успокоить" его...

  6. Больной зуб Наполеона выставлен на британский аукцион...

  7. В австрийском лагере для беженцев подрались чеченцы: есть раненые...

  8. Сыновья сокращают продолжительность жизни своих матерей, установили ученые...

  9. Историк Фельштинский передал Генпрокуратуре Украины оригиналы аудиозаписей Мельниченко...

  10. У мечети в иракском городе Мусаиб взорвался автомобиль, 23 человека погибли...

  11. В Великобритании по-прежнему не видят причин для выдачи Закаева ...

  12. Голландский дизайнер придумала способ помочь мужчинам в выборе бюстгальтеров – силиконовые муляжи...

  13. Во время Второй мировой войны британские проститутки не давали покоя американским солдатам...

  14. Полиция Латвии отпустила задержанного ранее россиянина Сысоева, узнав, что он выиграл иск против Латвии в Евросуде...

  15. Палестинцы разочаровываются в "Хамасе" и хотят примкнуть к "Аль-Каиде"...

  16. Фидель Кастро в интервью Диего Марадоне: "Меня пытались убить 600 раз"...

  17. Парламент Латвии не разрешил использовать свастику и коммунистическую символику в публичных мероприятиях...

  18. В Ираке сбит вертолет армии США: погибли оба пилота...

  19. Новые самолеты в форме "крыла летучей мыши" будут потреблять в 3 раза меньше топлива...

  20. Латвийские власти задержали россиянина Сысоева, выигравшего в Евросуде иск против Латвии...

 

Случайные анекдоты

  • Астронавту NASA Лизе Новак предъявлены обвинения в попытке похищения...

  • Источники: Бакиев улетел в Казахстан, где сложил с себя президентские полномочия...

  • Впервые насильственно закрыт телеканал Руперта Мердока - акции его медиагруппы упали...

  • Матроса с корабля ВМС США разыскивают по подозрению в убийстве японского таксиста...

  • Все меньше молодых американцев идет в науку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact