Сегодня в Дагестане на одном из участков трассы Леваши-Гуниб был предотвращен теракт. В тайнике на обочине дороги сотрудники МВД республики обнаружили шесть фугасных снарядов, полностью готовых к применению, сообщает ТВС.
Информацию о том, что готовится диверсия, правоохранительным органам сообщил Мурад Абдуразаков, задержанный две недели назад. Абдуразаков обвиняется в причастности ко взрыву в Каспийске 9 мая, который унес жизни 42 человек.
Абдул Мусаев, начальник пресс-службы МВД республики Дагестан:
"Это дорога республиканского значения. Через эту дорогу проезжают и должностные лица республики, и военнослужащие. В общем, дорога очень интенсивная. И если бы произошел взрыв, то мост и часть дороги полностью бы снесло.
В настоящее время определяется их предназначение, кем и для каких целей они были там поставлены. Предварительно, мощность составляет не менее 20 кг тротила".