последнее
Top Rating
  America TOP

Entertainment HomeАнекдоты

В третьем туре футбольного чемпионата России на стадионе "Лужники" московские команды "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью – 1:1.

В первом тайме лучше смотрелась команда Валерия Газзаева. ЦСКА больше атаковал и имел отличный шанс забить, однако на 28-й минуте Вагнер Лав, получивший изумительный пас от Карвальо, не смог использовать выход один на один с Войцехом Ковалевски.

После перерыва ЦСКА был верен выбранной тактике и поэтому гол в исполнении бразильца Вагнера, который успел на добивание после сочного удара со штрафного Евгения Алдонина, выглядел вполне логичным – 1:0. Случилось это событие на 62-й минуте.

Но армейские болельщики бесновались на трибунах не долго: уже через две минуты поле покинул вратарь ЦСКА Агорь Акинфеев, заработавший красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади. Его место занял Владимир Габулов, которому сразу пришлось капитулировать: удар со штрафного армейский голкипер отразил, но набежавший Егор Титов все-таки протолкнул мяч в сетку ворот – 1:1.

Оставалось играть еще полчаса и вероятность победы "Спартака" заметно возросла, но коллективу Александра Старкова так и не удалось "дожать" соперника, хотя возможности для этого были.

В итоге – 1:1, а "Спартак", кстати, не может одолеть ЦСКА уже на протяжении последних 12 матчей, что во временном эквиваленте измеряется пятилетним сроком.

Между тем, главный тренер столичного ЦСКА Валерий Газзаев считает ошибкой назначение на матч третьего тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" итальянского арбитра Массимо Де Сантиса.

"Судья испортил всю игру до безобразия. После этого могу только поблагодарить своих футболистов за выдержку", - заявил Газзаев на пресс-конференции после матча, завершившегося вничью со счетом 1:1.

Комментируя действия голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, тренер отметил, что вратарь не нарушал правил. "После матча мы просмотрели повтор момента. Акинфеев не играл рукой, а арбитр также назначил штрафной... Ему (арбитру) надо судить вторую лигу, по сравнению с ним, наши судьи - гении", - подчеркнул он.

Несмотря ни на что, наставнику армейцев матч понравился. "Игра была интересной, я полностью удовлетворен действиями своих подопечных, они показали хороший футбол. Единственное, я остался разочарован низким процентом реализации (голевых моментов)", - отметил тренер ЦСКА.

На просьбу прокомментировать игру соперника Газзаев сказал: "Когда мы играли вдесятером, у них были возможности", передает слова Газзаева РИА "Новости".

"Сегодня 1 апреля и никто не поверит "Спартак" сыграл с нами вничью", - подытожил он.

другие результаты тура

1. Овчинников может стать помощником Семина в киевском "Динамо"...

2. Владимир Крикунов из сборной не уйдет...

3. "АК Барс" посмеялся над обороной "Локомотива" в день смеха...

4. Болельщикам "Зенита" испанский суд выписал штраф...

5. Шарапова будет рекламировать зубную пасту...

6. Болельщики "Зенита" предстанут перед судом...

7. Новый "Уэмбли" откроется только в 2007 году...

8. Дженсон Баттон на "Гран-при Австралии" будет стартовать первым ...

9. Рикки Хаттон назван боксером года...

10. Александр Овечкин стал Александром Великим ...

11. "Динамо" и "Сатурн" разошлись миром...

12. "Магнитка" не смогла прервать победную серию "Ястребов" в плей-офф...

13. Арбитр Валентин Иванов будет обслуживать матчи чемпионата мира...

14. Англичане решили бороться с симулянтами в футболе ...

15. Строительство стадиона для "Зенита" начнется в 2007 году...

16. Паралимпийцы получат дополнительное вознаграждение в размере $65 тысяч...

17. В Севилье полиция задержала 17 фанатов "Зенита", одна девушка в больнице...

18. WBC: Хасим Рахман проведет бой с Олегом Маскаевым...

19. Брэнд "Роналдинью" дороже брэнда "Бекхэм"...

20. 15-километровая гонка в Ханты-Мансийске завершилась триумфом российских биатлонистов...