Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Лукашенко: Россия пока не готова к союзу с Белоруссией

Выступая на пресс-конференции в Минске, президент Белоруссии рассказал журналистам о серьезных проблемах в строительстве союзного государства Россия – Белоруссия. Так, по словам лидера Белоруссии, его страна не готова войти в состав России, а Россия не готова налаживать глубокие союзные отношения со своим соседом.

Белоруссия не может войти в состав России

"У нас много людей, которые не воспримут вхождения Белоруссии внутрь какой-либо страны", - заявил Лукашенко. "Даже Сталин на это не пошел. Зачем это головотяпство?", - задал вопрос белорусский президент, назвав подобное предложение "неприемлемым решением".

По словам Лукашенко, подобные предложения исходят от российской стороны с целью "меня обвинить, мол, он не хочет интеграции". "Я не хочу быть первым и последним президентом Белоруссии", - заявил он. "Как только мной будет принято такое решение, это будет началом конца президента Лукашенко. И не только президента. Сюда придут другие силы, и здесь будет то, что было в начале 90-х", - высказался белорусский лидер.

"Главный принцип - это равноправие. Нам не надо все объединить и поровну поделить. Мы захлебнемся. Принцип равноправия заключается в равных правах, никаких границ, единые правила, единое законодательство", - объяснил свое видение союзного строительства Лукашенко.

Опасается, по всей видимости, Лукашенко не только за свой пост руководителя независимой страны, но и за политическую стабильность, опасаясь возникновения сепаратистских настроений и возникновения "оранжевых" революций. "Как только Белоруссия войдет в состав России, здесь будет похлеще, чем в Чечне, - заявил Лукашенко. - Сюда приедут из Грузии, из России, Украины, Польши, Прибалтики. Они уже готовы сюда приехать с оружием. Под это деньги дадут".

Россия не может строить равноправный союз с Белоруссией

При этом президент Белоруссии подчеркнул, что, по его мнению, что Россия в настоящее время не готова установить глубокие союзные отношения с его страной. По словам Лукашенко, российская сторона предлагает сейчас принять на референдуме Конституционный акт Союзного государства, "который будет слабее действующего Договора".

"Президент России хочет строить союз и пройти путь Евросоюза - союз угля и стали, и так далее. У нас позиция другая: зачем нам начинать с Ноева потопа, если мы вчера жили в одной стране? Давайте возьмем все лучшее, что было в Советском Союзе", - предложил Лукашенко.

По его мнению, принципиальные вопросы функционирования Союзного государства должны быть прописаны в его Конституционном акте, принятие которого на референдуме предусмотрено действующим Союзным договором. Такой документ уже практически был готов к всенародному обсуждению, утверждал Лукашенко, но в последний момент Россия предложила изменения.

"Было сказано, что мы слишком много полномочий отдаем Союзному государству, органам власти, которые будут созданы, - отметил президент Белоруссии. - Предлагается принять на референдуме Конституционный акт, который будет слабее действующего Договора. Но волков бояться - в лес не ходить. Мы категорически против того, чтобы ослаблять Союзный договор".

Белоруссии боится российского рубля

Александр Лукашенко считает, что к вопросу введения российского рубля в качестве единственного законного платежного средства на территории республики надо относиться осторожно. Прежде всего, президент отметил, что в случае перехода на эту валюту, Минск должен получить рычаги влияния, чтобы не повторился печальный опыт 90-х годов.

"Нам когда-то при развале Советского Союза гарантировали, что советские деньги не будут выводиться из обращения, и мы продавали свои тракторы за советские рубли, А потом Россия взяла и отказалась от советских денег, и мы остались с огромной массой бумажек", - рассказал Лукашенко. "Нас просто "кинули", - констатировал президент Белоруссии.

"Если вводить российский рубль, мы должны понимать, что из этого будет. А это прописано в Конституции, которую мы планируем принять на референдуме. Давайте принимать Конституционный акт, где есть раздел - финансовая система государства и все остальное в комплексе", - сказал Лукашенко. - Зачем телегу впереди лошади ставить? Почему из контекста вырывают один вопрос - введение денежной единицы?"

При этом Лукашенко считает, что единой валютой не обязательно должен быть российский рубль. "Мы говорим о том, что единая денежная единица - это не значит российский или белорусский рубль", - отметил президент, продолжив: "А ведь замысел был какой - подтянуть сегодня и Украину (к монетарному союзу – ред.)". "А разве Украина перейдет на российский рубль? Никогда в жизни!" – заявил Лукашенко.

Россия просто не знает, как живет Белоруссия

По мнению, президента Белоруссии, во многом проблемы союзного строительства связаны с недостатком у россиян информации о Белоруссии. "Россия велика, а информации о Белоруссии - честной, объективной, максимально полной сегодня там, откровенно говоря, недостаточно", - заявил Лукашенко.

По словам главы белорусского государства, "в Белоруссии люди прекрасно знают, как живет братская Россия", а вот россияне не получают мало правдивых сведений о жизни Белоруссии. "Да и та информация, что доходит до простого россиянина, нередко носит искаженный характер. Чаще всего это происходит с подачи наших местных оппозиционных деятелей или их западных спонсоров", - заявил белорусский президент.

Словно отвечая на обвинения в том, что он строит авторитарное государство, Лукашенко заявил, что Белоруссия не строит государство по советским принципам, хотя он лично и считает "большой геополитической катастрофой распад Советского Союза". "Что за государство строит Белоруссия? Возрождает в мини-формате СССР? Нет", - заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что Белоруссия строит "открытое всему миру сильное процветающее государство".

"Мы очень много покупаем, ввозим в страну, как японцы, делаем готовый продукт и 90% вывозим. Только 10% остается в Белоруссии. Разве имея такую экономику, страна может быть закрытой?", - задал вопрос президент.

Об открытости страны свидетельствует, по мнению президента, и тот факт, что Белоруссия является транзитной страной. "Мы как проходной двор: из России на Запад ежегодно перевозится около 100 млн тонн грузов по наш дорогам и наоборот", - отметил Лукашенко.

  1. Премьер Британии извинился за кастрацию ученого-гея во время Второй мировой войны...

  2. НАТО призывает Грузию и Россию к сдержанности, но вмешиваться не будет...

  3. Открылись соревнования пахарей в Ирландии...

  4. Производители презервативов усиливают рекламные кампании в связи с началом студенческой поры...


  5. Le Figaro: альянс Франция-Германия-Россия возродил идею "Союза трех императоров"...

  6. Израильские войска не покинут Ливан до 9 октября...

  7. Нападение на россиян в Таиланде: МИД РФ просит разобраться...

  8. Германо-французский телеканал организовал первую в историю телевизионную передачу для инопланетян...

  9. Доклад эксперта ООН приравнял Белоруссию к тоталитарным режимам...

  10. К югу от Тель-Авива прогремел взрыв: 1 погиб, 6 ранены...

  11. Война в Ираке обходится американским налогоплательщикам в 2 млрд долларов еженедельно...

  12. В США закрывают абортарии из-за экстремистских атак...

  13. Лех Валенса возвращается в политику, чтоб внести "здравый смысл" в дело руководства Польшей...

  14. The Times: Южная Корея пытается купить пост генсека ООН...

  15. Лидер повстанцев назначен главой переходного правительства суданской провинции Дарфур...

  16. США стимулируют похищения людей в Пакистане...

  17. Причинами взрыва в карагандинской шахте стали технические нарушения и человеческий фактор...

  18. Американские сестры-близнецы встретились через 71 год...

  19. Ричарда Хаммонда перевезли в больницу рядом с домом...

  20. Президент Южной Осетии: никто никогда Россию из Закавказья не выдавит...

 

Случайные анекдоты

  • На севере Ирака застрелен гражданин Турции...

  • Американцы заплатят жителям Неджефа 1 млн долларов за ранения...

  • Рассказы очевидцев: в момент взрыва в отеле Hilton в Табе "разверзлись врата ада"...

  • Грузинское ТВ показало признание лидера движения "АнтиСорос" в подготовке госпереворота...

  • Глава Амстердама предложил закрыть знаменитый на весь мир "квартал красных фонарей"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact