Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Король Испании Хуан Карлос I на инсценированной охоте в Вологодской области убил пьяного медведя

В Вологде разразился скандал, в котором замешан король Испании Хуан Карлос I. Замначальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин направил губернатору Вячеславу Позгалеву письмо, в котором сообщил, что король, находившийся в августе с визитом на Вологодчине, убил на охоте ручного медведя, которого к тому же напоили водкой. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант".

Хуан Карлос I посетил Вологодчину в конце августа. Монарх и его свита жили на базе отдыха "Глухариный дом" в местечке Лимоново. Высокий гость не скрывал, что пожаловал в российскую глубинку исключительно ради охоты.

Спустя почти два месяца стали известны подробности королевской охоты. "Отвратительная инсценировка сопровождала охоту короля Испании Хуана Карлоса, - написал в письме губернатору Сергей Старостин. - Фальсификаторы "принесли в жертву" добродушного и веселого медведя по кличке Митрофан, содержавшегося на базе отдыха в селе Новленском. Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Естественно, грузное пьяное животное стало легкой мишенью. Его величество Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела".

Сергей Старостин приводит еще несколько примеров, когда трофеями гостей становились прикормленные людьми питомцы баз отдыха. "В начале 2006 года подобный спектакль был устроен для главного редактора московского журнала "Сафари" Александра Хохлова. Ему "подставили" волка из хозяйства вице-губернатора Вологодской области Сергея Громова, где дожидается своей скорбной участи еще целая дюжина волчат", - пишет чиновник.

По словам Старостина, организацией такой охоты занимались руководитель управления Россельхознадзора по Вологодской области Андрей Филатов и первый замгубернатора области Сергей Громов (курирует сельское хозяйство). "Я не раз пытался высказать им свою озабоченность состоянием дел в охотничьем хозяйстве, - утверждает Старостин. - Однако результата это не имело". Завершается письмо губернатору призывом "не допустить, чтобы данные руководители превратили охоту в кровавую клоунаду".

Старостин сообщил, что губернатор Вячеслав Позгалев, который, конечно же, знал об удачной охоте Хуана Карлоса I, не подозревал о том, что медведь подставной. "Вообще об этом знал очень узкий круг людей, - сказал чиновник. - Но в определенной ситуации узкий круг может быстро стать широким".

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев распорядился создать межведомственную рабочую группу для проверки сведений о нарушениях в сфере охотничьего хозяйства области, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба губернатора, перед рабочей группой поставлена задача проверить факт и обстоятельства убийства ручного медведя во время охоты, организованной для короля Испании Хуана Карлоса I в августе этого года.

Результаты расследования данной группы будут опубликованы после завершения ее работы.

  1. Журналиста Артемьева, которому милиция сломала руку после "марша несогласных", в больнице опросил следователь...

  2. Депутаты Госдумы потребовали от главного санитарного врача РФ объяснить массовые отравления в стране...

  3. Три российских города вошли в десятку самых загрязненных мест планеты...

  4. Human Rights Watch приостановила свою деятельность в России из-за перерегистрации...


  5. В Карелии вновь подожгли кафе, принадлежащее выходцам с Кавказа...

  6. Чукчи против отставки Абрамовича...

  7. Европейский суд отказался рассматривать иск, поданный родителями Дмитрия Холодова...

  8. "Комсомольская правда" нашла в лесах Урала три ядерные бомбы...

  9. На Эльбрусе пропал испанский альпинист...

  10. Илларионов объяснил, почему уехал из России...

  11. "Русский марш" 4 ноября в Москве может закончиться столкновениями националистов и их противников...

  12. Не прошедшие перерегистрацию НПО должны приостановить свою деятельность в России...

  13. В Приморье из автомата Калашникова застрелен "единоросс", кандидат в мэры Дальнегорска...

  14. Воздух в Москве прогреется до 7 градусов...

  15. Парламентарии решили не расследовать события в Кондопоге...

  16. Принятый Госдумой закон "О науке" лишит Академию наук самоуправления...

  17. Запуск ракеты "Союз-2" с европейским спутником вновь не состоялся...

  18. Пожар в центре Москвы потушен, люди спасены...

  19. Председатель ЦИК РФ прогнозирует сокращение количества партий вдвое...

  20. В самолете, следовавшем рейсом Мурманск-Москва, скончался двухмесячный ребенок...

 

Случайные анекдоты

  • Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32...

  • The Times: главного редактора журнала "Компания" увольняют за критику Путина по Беслану...

  • НГ: вице-премьер Жуков превращается в номинальную фигуру...

  • Медведеву в Уфе подарили носки, а он пообещал всем ветеранам квартиры и машины...

  • Северная Осетия и Тамбовская область обрели руководителей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact