![]() |
|
![]() |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...
|
Найден второй бортовой самописец потерпевшего катастрофу под Исфаханом украинского самолета Ан-140. Об этом РИА "Новости" сегодня сообщил генеральный консул России в Исфахане Иван Исаченко.
По его словам, оба "черных ящика" находятся в распоряжении комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. Где будет проводиться расшифровка бортовых самописцев, пока неизвестно, сказал генконсул.
Напомним, в понедельник вечером самолет украинской компании "Аэромост-Харьков" потерпел катастрофу в 70 км от иранского города Исфахан. По не установленным пока причинам лайнер врезался в гору. Все люди, находившиеся на борту - 39 граждан Украины и шесть россиян, погибли.
Среди погибших - высокопоставленные сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140. Эти компании осуществляли поставки оборудования и для иранского аналога Iran-140.
Причины авиакатастрофы пока невыяснены. В комиссию по расследованию входят представители как украинской стороны, так и российской.
Как сообщил ранее Исаченко, "за три минуты до столкновения самолета с горной преградой в 30 км от исфаханского аэропорта с экипажом была установлена связь. Диспетчерские службы международного аэропорта Исфахана дали разрешение на посадку, однако через некоторое время самолет исчез с экранов радаров".
По предварительным данным, пилоты не справились с управлением в условиях пониженной видимости, когда перед самолетом внезапно появилась гора высотой 8 тыс. футов в 30 км от взлетно-посадочной полосы.
В настоящее время проводится расследование причин катастрофы. По имеющимся сведениям, авиакатастрофа Ан-140 стала уже четвертой за последние несколько лет в горном районе провинции Исфахан.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||